В Челябинской области резко похолодает до -29 градусов

На Южном Урале продолжает холодать. И если в ближайшие пару дней морозы будут умеренными, то к субботе в низинах столбики термометров рухнут почти до минус 30 градусов. Подробнее о погоде рассказали в местном Гидрометцентре.
В четверг, 16 января, северный циклон принесёт в Челябинскую область снег и слабые метели, на дорогах сформируется гололедица от наката, днём будет -3…-8 градусов.
В столице региона сегодня также пройдёт небольшой снег, на отдельных участках дорог гололедица доставит неудобств. Температура воздуха днём -4…-6 градусов.
А вот с пятницы в регионе начнёт заметно холодать. Днём будет стоять умеренный морозец — до -12…-14 градусов. А по ночам Южный Урал будет накрывать стужа, особенно холодно к субботе будет в низинах, до -29 градусов.
В Челябинске тоже будет холодать, но не так интенсивно. Самая «страшная» цифра из ближайших прогнозов — до -21 градуса в ночь на субботу, 18 января.
Сейчас в регионе холодает, но можно констатировать факт, что начало января в Челябинской области выдалось аномально тёплым. По прогнозам синоптиков, эта зима в регионе и в целом будет заметно теплее обычного. В чём причина и каких сюрпризов погоды нам можно ожидать в этом сезоне, рассказала кандидат географических наук, доцент кафедры геоэкологии и природопользования ЧелГУ Екатерина Пестрякова.
Лента новостей
- В Магнитогорске 15-летний подросток несколько дней «минировал» банк
- Бастрыкин заинтересовался нападением на врача в челябинской больнице
- Как питаться в феврале: эксперты назвали продукты, которые помогут восстановиться к весне
- «НОВАТЭК-Челябинск» наградил лучших сотрудников
- Туманы и до минус 11 градусов ожидаются в субботу в Челябинской области
- Челябинцы осуществили мечту талантливого мальчика с ДЦП
- Южноуральцы инвестировали в драгоценные металлы уже более 6 млрд рублей
- Карантин по гриппу и ОРВИ ввели в больницах Челябинской области
- Яблочно-грушевый «свадебный» конкурс устроили для марала Горыныча в челябинском зоопарке
- В семи городах Челябинской области режим НМУ продлили до вечера понедельника
- Берёт аванс и пропадает: мебельщик обманул более 30 челябинцев на миллионы рублей
- Чиновники перекрыли въезд на закрытую свалку в Челябинской области, куда продолжают возить мусор
- В Челябинске на фестивале «Человек театра» свой спектакль покажет труппа из Африки
- МТС ускорила домашний интернет в центре Челябинска
- Нейросеть для коров и защита от дронов: челябинские учёные представили новые разработки
- Эксперты рассказали, каким специалистам проще всего найти работу в Челябинской области