14 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Бывшие владельцы «Арианта» не смогли оспорить решение о национализации холдинга

img
Арбитражный суд Уральского округа во вторник, 14 января, отказал бывшим собственникам «Арианта» в удовлетворении кассационной жалобы на решение о национализации холдинга. Информация об этом опубликована в картотеке арбитражных дел.

— Оставить определение суда первой инстанции и постановление суда апелляционной инстанции без изменения, а кассационную жалобу — без удовлетворения, — говорится в карточке дела.

Изъятие активов в пользу государства оспаривали экс-владельцы холдинга Александр и Людмила Аристовы, Александр и Елена Кретовы. Рассмотрение жалобы проходило в закрытом режиме.

Напомним, в начале апреля прошлого года Арбитражный суд Челябинской области изъял в пользу государства активы агропромышленного холдинга «Ариант» — ООО «Кубань-Вино», ООО Агрофирма «Южная», ООО «Агрофирма Ариант» и ООО «ЦПИ-Ариант». В конце мая эти четыре компании перешли под управление структуры Россельхозбанка — «РСХБ-Финанс». Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение первой инстанции без изменения.

А в конце декабря Арбитражный суд Краснодарского края принял к производству иск об изъятии у Александра Кретова двух земельных участков на берегу Чёрного моря.

Фото: Дарья Астахова/Ариант/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Врачи рассказали жителям Челябинской области о скрытой опасности диет в зрелом возрасте
    • img
      В Челябинской области расширили список территорий с особым противопожарным режимом
    • img
      Коммунальная авария привела к провалу асфальта на одной из центральных улиц Челябинска
    • img
      Новые микрорайоны Челябинска оснастят современными системами оповещения за 21 миллион рублей
    • img
      Владимир Путин отметил самоотверженность челябинского медика медалью Луки Крымского
    • img
      Известный челябинский силач Дмитрий Кононец остался в одиночестве после телешоу «Давай поженимся»
    • img
      В Челябинске отменили один из автобусных маршрутов и обновили транспорт на другом
    • img
      В Челябинске спасли жизнь знаменитой трёхлапой пуме из приюта Карена Даллакяна
    • img
      Эксперты Роскачества изучили феномен оранжевых вин и назвали лучшие марки 2026 года
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся весеннее тепло
    • img
      В Челябинске из-за непогоды отменили салют в честь Дня Победы
    • img
      В Челябинске могут отменить салют на День Победы
    • img
      Вокальный ансамбль МВД поздравил жителей Челябинской области клипом и песней о Победе
    • img
      Из-за ливней и мощного ветра в Челябинской области на 9 и 10 мая объявили штормовое предупреждение
    • img
      Что происходит с копытными параллельно с рогопадом, показали в челябинском зоопарке
    • img
      На Аллее Славы в Челябинске почтили память павших героев Великой Отечественной войны
    Все новости