14 января 2025
Обсудить

Мэрия Челябинска заплатит 50 тысяч рублей за укус ребёнка бездомной собакой

img
Советский районный суд взыскал с администрации Челябинска компенсацию морального вреда в пользу девятилетнего школьника, которого укусила бездомная собака. Мэрии придётся выплатить пострадавшему мальчику 50 тысяч рублей. Об этом во вторник, 14 января, сообщили в областной прокуратуре.

— Установлено, что около гостиницы «Сфера» в Челябинске ребёнка укусила за ногу беспризорная собака. После обращения в травмпункт мальчику оказана медицинская помощь, — рассказали в надзорном ведомстве. — После произошедшего ребёнок перенёс моральные и нравственные страдания, болевые ощущения, появилась боязнь собак.

Прокуратура в интересах школьника подала в Советский райсуд иск о взыскании с администрации города компенсации морального вреда. Это требование было удовлетворено. Мэрия не согласилась с таким решением и обжаловала его, но областной суд оставил всё без изменения.

Недавно в Ленинском районе Челябинска на 10-летнего мальчика напала стая бездомных собак. Один из псов прокусил ребёнку ногу. После случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 4-летний ребёнок
    • img
      Снег и до -13 градусов ожидаются в Челябинской области 11 января
    • img
      В Челябинске в 2026 году откроют танковое училище
    • img
      В Челябинской области пьяный мужчина угнал автомобиль и уснул в нём
    • img
      Челябинский врач рассказала, почему зимой не хватает витамина D и как поддерживать его уровень
    • img
      Дроппера обязали вернуть жителю Челябинской области деньги, перечисленные мошенникам
    • img
      На трассе в Челябинской области сломался автобус с пассажирами
    • img
      Из челябинского аэропорта отменили два рейса в Москву из-за снегопада
    • img
      В Челябинске мальчик получил травму позвоночника, катаясь на ледяной горке
    • img
      Без осадков, но туман: синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 10 января
    • img
      Роспотребнадзор приостановил ввоз в Россию детских смесей Nestle из-за опасного вещества
    • img
      Первую партию новогодних подарков вручили животным из челябинского зоопарка
    • img
      Картину с котами из алюминиевых банок создал челябинский Чистомэн
    • img
      Самые опасные для зубов продукты перечислила челябинский стоматолог
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили присоединиться к акции по спасению птиц зимой
    • img
      Из-за неправильной парковки в Челябинске не смогли вывезти мусор с контейнерных площадок 363 раз
    Все новости