Опрос жителей Златоуста о доверии главе города пройдет 8 сентября

Временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Алексей Текслер после поездки в Златоуст предложил жителям города высказать свое мнение о доверии к главе Вячеславу Жилину в опросе.
— Такого количества жалоб, такого негатива в адрес местной власти я не встречал ни в одном другом муниципалитете области, — комментирует свою поездку в Златоуст Алексей Текслер. — А ведь Златоуст — город старинный, город мастеровой. С уникальными предприятиями и ремёслами, с развитой спортивной базой, с огромным туристическим потенциалом… Златоусту нужно общественное согласие. Прежде всего, по наболевшему вопросу качества работы местной власти. Поэтому я инициировал опрос о доверии главе Златоустовского городского округа Вячеславу Жилину. Пусть сами златоустовцы скажут, должен ли глава города уйти в отставку.
Алексей Текслер предложил жителям города принять участие в опросе 8 сентября.
Организовать опрос на избирательных участках в этот день уже вызвался Челябинский филиал РАНХиГС.
— По технологии реализации этот опрос похож на exit-poll, то есть совершенно законен и не влияет на предвыборные процедуры волеизъявления жителей. Мы готовы в ближайшее время обратиться в избирком Челябинской области для того, чтобы обсудить все детали и надеемся достичь взаимопонимание в этом вопросе, — комментирует директор Челябинского филиала РАНХиГС, политолог Сергей Зырянов.
Лента новостей
«Удалось укротить строптивую»: бездомная кошка из Челябинска нашла любящую хозяйку
В Челябинске осудят парней, оборудовавших в квартирах узел связи для мошенников
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» побывали на «Уроках мужества» в регионе
Синоптики уточнили прогноз для Челябинской области по 28-градусным морозам
В Челябинске завершились поиски пропавшего школьника
В Челябинске пропал 10-летний школьник
Водитель «Газели» погиб, врезавшись в фуру под Челябинском
Трассу М-5 в Челябинской области закроют для автобусов и грузовиков из-за снегопада
Экс-главу комитета по культуре Челябинска освободили из СИЗО
Челябинскому полицейскому пришлось применить оружие, чтобы задержать группу вымогателей
В городе Челябинской области устранили аварию на тепловых сетях
После стрельбы в школе Уфы эксперт объяснил, почему подростки идут на насилие
В Челябинской области выберут лучшие PR-проекты и корпоративные медиа года
Житель Челябинской области обвинил в краже микроволновки жену, чтобы удержать её
В стране стало больше протестированных SIM-карт с российской операционной системой
Тилапия на столе: польза, вред, правда ли она «грязная»? Разбираемся с экспертами