09 января
Обсудить

«Принц-добытчик»: забавную распаковку мехового «подарка» показали в челябинском зоопарке

img
Пока у всех (почти) лениво-грустное настроение после праздников, в вольере харз происходит энергичная суета. Шустрым зверькам и правда некогда грустить, ведь сезон подарков для них продолжается. Даже если подарки эти приходится добывать с трудом и находчивостью. Как не быть грустным трудягой, а быть, как харзы, показали в челябинском зоопарке.

Что может быть лучше подарков? Только подарки, которые готовят к суровым будням. Так решили зоологи и запрятали в меховой мешок ароматное куриное лакомство. Обнаружившие этот предмет у себя в вольере харзы Принц и Роза, моментально активизировались.

Зверьки сначала изрядно посуетились вокруг мешка, а потом Принц стянул его на пол и принялся катать по полу на максимальной скорости. Необычный метод дал результаты — первый кусочек курицы оказался в зубах хищника. Принц отложил его про запас, а Роза как истинная женщина, воспользовалась возможностью принять подношение. Следующую порцию лакомства Принцу, как настоящему мужчине-добытчику, тоже пришлось доставать самому. И таким же странным образом вспоминать, где он прячется. Что ж, не страшно. Забывчивость — типичная черта долго отдыхавших людей и зверей.

Напомним, в зоопарке заботливые мужья. Так, полярный медведь Алтын, когда Айрише отправили в качестве подарка на день рождения слегка пернатого и мешковатого «гостя», решил сам вплотную им заняться, позволив супруге расслабиться и понежиться в компании мужа и пахучих сувениров.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском произошёл взрыв, есть жертвы
    • img
      Врачи рассказали о состоянии туристки, которую искали на Иремеле четыре дня
    • img
      «Особенные» гости заглянули к обитателям челябинского зоопарка
    • img
      Суд отменил покупку иномарки для главы района в Челябинской области
    • img
      Челябинка, «усыновившая» чужого деда, ждёт третьего ребёнка
    • img
      Жителям Челябинской области предложили исполнить мечты детей с тяжёлыми заболеваниями
    • img
      Популярный троллейбус в Челябинске вернётся на прежний маршрут с 1 ноября
    • img
      Имеет ли расписка юридическую силу и как её грамотно составить, рассказали эксперты
    • img
      На сотрудников МКУ и колонии завели уголовные дела после благоустройства аллеи под Челябинском
    • img
      Росстат описал, сколько зарабатывает и чем живёт средний россиянин
    • img
      Из-за пробок на плотине в Челябинске уберут остановку и «зебры» на Шершнёвском кольце
    • img
      В здании бывшего челябинского кинотеатра появится магазин одежды
    • img
      В Челябинской области врачи спасли пациента с редким врождённым заболеванием кишечника
    • img
      Челябинская пенсионерка три раза стала жертвой мошенников, желая заработать на инвестициях
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь мальчику, попавшему под промышленную газонокосилку
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, чем кормить ребёнка при ОРВИ
    Все новости