«Меняющие мир»: ЧелГУ пригласил школьников на Дни открытых дверей
Челябинский государственный университет предлагает школьникам и их родителям посетить тематические Дни открытых дверей, которые пройдут 19, 26 января и 2, 9 февраля. В зависимости от интересов и карьерных планов абитуриент может выбрать один из дней или посетить все четыре.
Новый формат мероприятий для поступающих предполагает разделение на тематические блоки близких по духу факультетов и институтов ЧелГУ.
Так, 19 января, состоится День открытых дверей «Технологии, меняющие мир». Он будет интересен школьникам, которые увлечены математикой, физикой, ИТ и медицинскими технологиями. Представители физического и математического факультетов, института информационных технологий и факультета фундаментальной медицины расскажут о своих образовательных программах, перспективах трудоустройства, условиях поступления, учёбе и внеучебной жизни.
![]()
26 января пройдёт День открытых дверей «Слова, меняющие мир». Ребята, которые интересуются филологией, иностранными языками, международными отношениями, журналистикой, историей, политологией и другими гуманитарными направлениями, встретятся с деканами, преподавателями и студентами историко-филологического факультета, факультетов журналистики, Евразии и Востока, лингвистики и перевода.
В первое воскресенье следующего месяца, 2 февраля, состоится День открытых дверей «Стратегии, меняющие мир». Будущие юристы, экономисты, бизнесмены и управленцы смогут задать свои вопросы представителям института права, факультета экономики и управления, а также института экономики отраслей, бизнеса и администрирования, факультету заочного и дистанционного обучения.
![]()
Заключительный День открытых дверей «Процессы, меняющие мир» пройдёт 9 февраля. Для абитуриентов встречи проведут педагогический состав и студенческий актив сразу пяти подразделений: химического и биологического факультетов, института образования и практической психологии, факультета экологии и факультета индустрии спорта и туризма.
![]()
Для тех, кого интересует среднее профессиональное образование, в каждый из дней будет работать площадка колледжа ЧелГУ, на которой можно будет задать вопросы о поступлении, направлениях, обучении и внеучебной работе.
Пока школьники будут участвовать в интерактивах, мастер-классах и знакомиться со студенческой жизнью вместе с активистами вуза, родители встретятся с представителями факультетов и институтов. Затем все желающие смогут выбрать интересующее подразделение и более подробно узнать о нём.
Дни открытых дверей пройдут в первом корпусе ЧелГУ по адресу: Челябинск, улица Братьев Кашириных, 129. Начало встреч в 11:00. Необходима регистрация. Подробнее — на сайте abit.csu.ru.
Напомним, в прошлом году абитуриентам рассказали, почему поступить на учёбу стоит именно в ЧелГУ, куда в ЧелГУ можно поступить с ЕГЭ по обществознанию. Позже стало известно, что с этого учебного года студенты ЧелГУ начали обучение по военно-учётным специальностям. А талантливым абитуриентам пояснили, как получить скидку до 50% на обучение в ЧелГУ.
Фото: пресс-служба ЧелГУ
Лента новостей
Столбики термометров поползли вверх: жителей Челябинской области предупредили о 30-градусной жаре
Челябинской пенсионерке вернули 660 тысяч рублей, которые она отдала мошенникам
Ярко и с размахом: в Челябинской области отметили Сабантуй
Четвёртый этап опрессовок в Челябинске затронет почти 600 многоквартирных домов
В Челябинске после ремонта открыли библиотеку с 80-летней историей
В Челябинске отменили традиционный Кубок губернатора по хоккею
В Челябинской области объявляли режим ракетной опасности
В Челябинской области бывших сотрудников колонии осудили за пытки заключённых
Челябинцам рассказали, как сэкономить на летнем отпуске с помощью сервисов Сбера
В Челябинской области аннулировали более 100 деклараций на зерно
Сотни «зайцев» в трамваях и автобусах: в Челябинске контролёры завершили серию июньских рейдов
В Челябинской области бывших сотрудников соцучреждения отправили в колонию за гибель подростка
Почти треть жителей Челябинской области признались в конфликтах из-за графика отпусков
Мышьяк и свинец в корзине: в Челябинской области заявили об опасности сбора грибов даже в глухих лесах
Чем полезен чай из чабреца и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
Дожди уходят: жителей Челябинской области предупредили о резком потеплении до +31 градуса