09 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

В центре Челябинска продают земельный участок под новый ЖК

img
В Челябинске выставили на торги под комплексное развитие территории (КРТ) земельный участок площадью 21,56 гектара, расположенный в Центральном районе недалеко от посёлков Шершни и Тарасовка. Начальная цена составляет почти 11 миллионов рублей. Информация об этом появилась в «ГИС Торги».

Речь идёт о незастроенной территории в границах улиц Татищева, Медовая, Тенистая, Северная. Договор будет заключаться сроком на 10 лет.

Согласно проекту договора о КРТ, на земельном участке планируют построить многоквартирные дома, в том числе с нежилыми помещениями, объекты социальной, коммунальной и транспортной инфраструктуры. По предварительным данным, потребность в детских дошкольных учреждениях составляет 553 места, в общеобразовательных — 1 288 мест.

— Параметры объектов, их количество и места размещения определяются в рамках разработки и утверждения документации по планировке территории, — говорится в документе.

Также застройщику предстоит в течение 10 лет провести работы по благоустройству, обустроить автостоянки, установить малые архитектурные формы, высадить деревья и кустарники и смонтировать наружное освещение и художественно-световое оформление.

Заявки от потенциальных застройщиков будут принимать до 3 февраля, итоги подведут 6 февраля.

Ранее губернатор Алексей Текслер предложил присоединить посёлок Западный к Челябинску. Такую инициативу глава региона озвучил в ходе прямой линии после жалоб жителей микрорайонов «Белый хутор», «Вишнёвая горка», «Конфетти» на проблемы с общественным транспортом и нехватку социальных объектов.

Фото: ГИС Торги

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты добавят бодрости, жителям Челябинской области рассказали эксперты
    • img
      Прогноз погоды на 22 и 23 марта опубликовали синоптики в Челябинской области
    • img
      «Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
    • img
      Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
    • img
      Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
    • img
      В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
    • img
      В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
    • img
      При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
    • img
      В Челябинске загорелся строящийся ЖК
    • img
      На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
    • img
      В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
    • img
      Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
    • img
      У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
    Все новости