В Челябинске продлили голосование о переносе автовокзала из ДС «Юность»
Городские власти продлили срок голосования о переносе автовокзала из дворца спорта «Юность», сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе администрации Челябинска.
На портале «Активный житель 74» продолжается голосование на тему: «Местоположение автовокзала «Центральный» у дворца спорта «Юность». Опрос, вызвавший большой интерес у жителей областной столицы, продлен до 1 сентября.
За время, прошедшее со старта голосования, было принято большое число мнений, однако, не все горожане, заинтересованные в решении этого вопроса, смогли принять участие в опросе. Значимость принимаемого решения, а также большой интерес челябинцев к местоположению «Центрального», повлияли на срок окончания голосования. Оставлять или нет автовокзал у дворца спорта «Юность», горожане могут решить до 1 сентября.
Выразить свое мнение можно здесь.
Ранее наш сайт сообщал, что рассматривается несколько вариантов перераспределения потоков: их направят на действующие автостанции либо построят новый транспортный узел. Решение будет принято только после того, как челябинцы выскажут свое мнение.
Респондентам предстоит ответить лишь на один вопрос: «Устраивает ли вас местоположение автовокзала "Центральный“ у Дворца спорта "Юность“?» Дальнейшая проработка этого вопроса будет основываться именно на ответах горожан. Если большинство проголосовавших не устроит местоположение автовокзала, то будут рассмотрен вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся станции «Северные ворота», «Синегорье» и «Южный автовокзал». Кроме того, не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородних и международных автобусов.
Автовокзал в «Юности» начал свою работу в 2011 г. Он обслуживает международные, междугородние и часть пригородных маршрутов. Однако его местоположение вызывает критику горожан и специалистов по градостроительству. По их мнению, страдает внешний облик центра Челябинска, а движение большого количества автобусов осложняет дорожную обстановку.
Лента новостей
Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра