В Челябинске продлили голосование о переносе автовокзала из ДС «Юность»
Городские власти продлили срок голосования о переносе автовокзала из дворца спорта «Юность», сообщили сегодня, 26 августа, в пресс-службе администрации Челябинска.
На портале «Активный житель 74» продолжается голосование на тему: «Местоположение автовокзала «Центральный» у дворца спорта «Юность». Опрос, вызвавший большой интерес у жителей областной столицы, продлен до 1 сентября.
За время, прошедшее со старта голосования, было принято большое число мнений, однако, не все горожане, заинтересованные в решении этого вопроса, смогли принять участие в опросе. Значимость принимаемого решения, а также большой интерес челябинцев к местоположению «Центрального», повлияли на срок окончания голосования. Оставлять или нет автовокзал у дворца спорта «Юность», горожане могут решить до 1 сентября.
Выразить свое мнение можно здесь.
Ранее наш сайт сообщал, что рассматривается несколько вариантов перераспределения потоков: их направят на действующие автостанции либо построят новый транспортный узел. Решение будет принято только после того, как челябинцы выскажут свое мнение.
Респондентам предстоит ответить лишь на один вопрос: «Устраивает ли вас местоположение автовокзала "Центральный“ у Дворца спорта "Юность“?» Дальнейшая проработка этого вопроса будет основываться именно на ответах горожан. Если большинство проголосовавших не устроит местоположение автовокзала, то будут рассмотрен вариант перераспределения транспортных потоков на имеющиеся станции «Северные ворота», «Синегорье» и «Южный автовокзал». Кроме того, не исключается и строительство нового транспортного узла для междугородних и международных автобусов.
Автовокзал в «Юности» начал свою работу в 2011 г. Он обслуживает международные, междугородние и часть пригородных маршрутов. Однако его местоположение вызывает критику горожан и специалистов по градостроительству. По их мнению, страдает внешний облик центра Челябинска, а движение большого количества автобусов осложняет дорожную обстановку.
Лента новостей
Уголовное дело возбудили после нападения собаки на ребёнка в Челябинской области
Челябинск выиграл звание «Культурная столица России — 2027»
Синоптики рассказали, с каких морозов в Челябинской области начнётся третья неделя декабря
Смертельная авария произошла на трассе в Челябинской области во время снегопада
В челябинском зоопарке поселился редкий восточный колобус по кличке Пряник
Снегопад парализовал движение на трассе М-5 в Челябинской области
С 1 января корпоративная выплата при рождении ребёнка увеличится до миллиона рублей
В Челябинской области 215 тысяч детей получат губернаторские новогодние подарки
Какую погоду несёт в Челябинскую область «ныряющий» циклон, рассказали синоптики
Жители нескольких посёлков в пригороде Челябинска уже третьи сутки остаются без воды
Челябинцев угощали пельменями и чаем из самоваров на фольклорно-гастрономическом фестивале
Метели и снежные заносы на дорогах: жителей Челябинской области предупредили о непогоде
Двухлетняя девочка попала в больницу после пожара в квартире под Челябинском
В Челябинской области подрядчика осудят за хищение миллионов при реализации госконтрактов
«НОВАТЭК-Челябинск» обновил памятник воинам Великой Отечественной войны в селе Троицкого района
Снегопады вернутся в Челябинскую область 13 декабря