05 января
Обсудить

«Трактор» одержал первую победу в 2025 году

img
Сегодня, 5 января, челябинцы принимали на своём льду «Автомобилист» из Екатеринбурга. Напряжённый поединок завершился со счётом 2:0 в пользу чёрно-белых. Эта победа стала первой для «Трактора» в новом году.

Первый период прошёл с небольшим преимуществом гостей и обилием борьбы практически на каждом сантиметре площадки, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Вязкий хоккей продолжился и во втором периоде. Оживилась игра примерно с середины матча — у ворот обеих команд стало возникать больше опасных моментов.

Самый реальный шанс отличиться имел нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, которого сбили при выходе один на один с голкипером, и судья назначил буллит. Однако Виталию не удалось переиграть вратаря. А вскоре зеркальная ситуация произошла с форвардом «Авто» Стефаном Да Костой. Но и он во время штрафного не смог переиграть Зака Фукале. На второй перерыв команды снова ушли без заброшенных шайб.

Счёт был открыт только в конце третьего периода — удачно подставил клюшку у ворот челябинский легионер Бадди Робинсон — 1:0. Финальную точку в матче поставил ещё один легионер чёрно-белых Стивен Кемпфер, отправивший шайбу в опустевшие ворота «Автомобилиста» — 2:0. Таким образом, челябинцы не только одержали важную победу, но и сравняли счёт в уральском дерби (3:3) в этом сезоне. Следующей матч «Трактор» сыграет 7 января дома с «Ладой».

Больше новостей читайте по тэгу «Трактор».

Фото: hctraktor.org

Автор:
Александр Скрипов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мальчику из Челябинской области помогли сменить фамилию из-за насмешек одноклассников
    • img
      Уход за картофелем в июле 2025: как обеспечить богатый урожай
    • img
      Как избежать штрафов за пчёл-нелегалов в Челябинской области
    • img
      В УрФО растёт число подработок для пенсионеров
    • img
      На озере Увильды перевернулась лодка с ребёнком на борту, двое погибли
    • img
      В России с 1 июля стартует эксперимент по онлайн-взысканию долгов за ЖКХ
    • img
      Челябинские коммунальщики получили новую технику для водоснабжения и промывки сетей
    • img
      Что делать, если укусила собака, объяснили в Роспотребнадзоре
    • img
      ФК «Челябинск» пробился в Первую лигу после победы по пенальти
    • img
      С какой погоды начнётся рабочая неделя в Челябинской области, рассказали синоптики
    • img
      Мошенники стали атаковать детей и подростков на 25% чаще
    • img
      В День молодёжи в Челябинске с размахом прошёл масштабный фестиваль «Молфест»
    • img
      Челябинск вошёл в топ-5 лидеров народного голосования за звание культурной столицы
    • img
      Чем свежая речная рыба полезна для здоровья, перечислили в Минздраве Челябинской области
    • img
      Челябинск украсили цветами со свалки
    • img
      Синоптики вычислили прогноз для Челябинской области до 30 июля
    Все новости