«Трактор» одержал первую победу в 2025 году

Сегодня, 5 января, челябинцы принимали на своём льду «Автомобилист» из Екатеринбурга. Напряжённый поединок завершился со счётом 2:0 в пользу чёрно-белых. Эта победа стала первой для «Трактора» в новом году.
Первый период прошёл с небольшим преимуществом гостей и обилием борьбы практически на каждом сантиметре площадки, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Вязкий хоккей продолжился и во втором периоде. Оживилась игра примерно с середины матча — у ворот обеих команд стало возникать больше опасных моментов.
Самый реальный шанс отличиться имел нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, которого сбили при выходе один на один с голкипером, и судья назначил буллит. Однако Виталию не удалось переиграть вратаря. А вскоре зеркальная ситуация произошла с форвардом «Авто» Стефаном Да Костой. Но и он во время штрафного не смог переиграть Зака Фукале. На второй перерыв команды снова ушли без заброшенных шайб.
Счёт был открыт только в конце третьего периода — удачно подставил клюшку у ворот челябинский легионер Бадди Робинсон — 1:0. Финальную точку в матче поставил ещё один легионер чёрно-белых Стивен Кемпфер, отправивший шайбу в опустевшие ворота «Автомобилиста» — 2:0. Таким образом, челябинцы не только одержали важную победу, но и сравняли счёт в уральском дерби (3:3) в этом сезоне. Следующей матч «Трактор» сыграет 7 января дома с «Ладой».
Больше новостей читайте по тэгу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Михаил Мишустин отметил Челябинскую области в числе лидеров по созданию ФАПов
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей