«Трактор» одержал первую победу в 2025 году

Сегодня, 5 января, челябинцы принимали на своём льду «Автомобилист» из Екатеринбурга. Напряжённый поединок завершился со счётом 2:0 в пользу чёрно-белых. Эта победа стала первой для «Трактора» в новом году.
Первый период прошёл с небольшим преимуществом гостей и обилием борьбы практически на каждом сантиметре площадки, но заброшенных шайб зрители так и не увидели. Вязкий хоккей продолжился и во втором периоде. Оживилась игра примерно с середины матча — у ворот обеих команд стало возникать больше опасных моментов.
Самый реальный шанс отличиться имел нападающий «Трактора» Виталий Кравцов, которого сбили при выходе один на один с голкипером, и судья назначил буллит. Однако Виталию не удалось переиграть вратаря. А вскоре зеркальная ситуация произошла с форвардом «Авто» Стефаном Да Костой. Но и он во время штрафного не смог переиграть Зака Фукале. На второй перерыв команды снова ушли без заброшенных шайб.
Счёт был открыт только в конце третьего периода — удачно подставил клюшку у ворот челябинский легионер Бадди Робинсон — 1:0. Финальную точку в матче поставил ещё один легионер чёрно-белых Стивен Кемпфер, отправивший шайбу в опустевшие ворота «Автомобилиста» — 2:0. Таким образом, челябинцы не только одержали важную победу, но и сравняли счёт в уральском дерби (3:3) в этом сезоне. Следующей матч «Трактор» сыграет 7 января дома с «Ладой».
Больше новостей читайте по тэгу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы