Бездомный котёнок обрёл дом благодаря пожарным из Челябинской области
В морозное утро к пожарным Карабаша прибежал голодный котёнок. Сотрудники, известные не только своей храбростью, но и добротой, сразу же откликнулись на бедственное положение малыша. Они накормили и обогрели пушистика. Котёнка назвали Сиреной, и она быстро стала любимицей всей команды. А позже огнеборцы нашли для озорницы дом. Рассказываем подробности этой трогательной истории.
Специалист Миасского гарнизона Яна Жукова давно мечтала о новом питомце после потери своей кошки, которая прожила с ней 21 год. Девушка увидела фотографию Сирены и поняла, что это судьба. В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области рассказали, что она забрала малышку домой, чтобы обеспечить ей постоянные уют и любовь.
— Она очень активная, ласковая и игривая. Гоняет мячик по квартире, а вечерами после работы рассказывает сказки громким мурчанием, лёжа у меня на коленях, — поделилась Яна Жукова. — Надеюсь, она со мной на долгие годы.
![]()
Если вам нравятся подобные истории о животных со счастливым концом, то мы рекомендуем обратить внимание на нашу серию рассказов «Хвостики возвращаются домой» о брошенных питомцах, которые попадают под заботливое крыло.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области
Лента новостей
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд