05 января
Обсудить

Бездомный котёнок обрёл дом благодаря пожарным из Челябинской области

img
В морозное утро к пожарным Карабаша прибежал голодный котёнок. Сотрудники, известные не только своей храбростью, но и добротой, сразу же откликнулись на бедственное положение малыша. Они накормили и обогрели пушистика. Котёнка назвали Сиреной, и она быстро стала любимицей всей команды. А позже огнеборцы нашли для озорницы дом. Рассказываем подробности этой трогательной истории.

Специалист Миасского гарнизона Яна Жукова давно мечтала о новом питомце после потери своей кошки, которая прожила с ней 21 год. Девушка увидела фотографию Сирены и поняла, что это судьба. В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области рассказали, что она забрала малышку домой, чтобы обеспечить ей постоянные уют и любовь.


— Она очень активная, ласковая и игривая. Гоняет мячик по квартире, а вечерами после работы рассказывает сказки громким мурчанием, лёжа у меня на коленях, — поделилась Яна Жукова. — Надеюсь, она со мной на долгие годы.

Если вам нравятся подобные истории о животных со счастливым концом, то мы рекомендуем обратить внимание на нашу серию рассказов «Хвостики возвращаются домой» о брошенных питомцах, которые попадают под заботливое крыло.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области экс-директора фабрики зоокормов осудили за мошенничество
    • img
      На трассе под Челябинском ограничат движение
    • img
      Под Челябинском задержали сторонников экстремистского движения
    • img
      В Заксобрание внесли проект бюджета Челябинской области на предстоящие три года
    • img
      Топ-5 самых необычных вакансий в Челябинской области опубликовали эксперты
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение и попросили водителей остаться дома
    • img
      В Челябинске отметят День народного единства большим концертом в парке Гагарина
    • img
      Магнитогорские хирурги избавили пациентку от камней в поджелудочной железе
    • img
      В Челябинской области построили дорогу к популярной достопримечательности «Таганая»
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО мужчину, ранившего ножом бывшую супругу и её сожителя
    • img
      Троллейбус № 17 в Челябинске вернулся на привычный маршрут
    • img
      Победительница Кубка «НОВАТЭК» из Челябинской области оформила дубль за сборную России
    • img
      Под Челябинском пьяный житель угнал автомобиль, чтобы покатать друзей
    • img
      Как бессонница может привести к инсульту, объяснила невролог жителям Челябинской области
    • img
      В Челябинске масштабный проект «Призвание Артист» завершился ярким финальным шоу
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактный алкоголь и сигареты на десятки миллионов рублей
    Все новости