04 января 2025
Обсудить

Хоккеистка «Белых медведиц» рассказала, как живёт с двумя змеями

img
У вратаря челябинской женской хоккейной команды «Белые Медведицы» Карины Золотаревой, помимо спорта, есть и другая большая любовь — змеи. Две живут у неё дома, а третья — всегда находится на руке.

О своём увлечении девушка в преддверии года змеи рассказала изданию «КП-Челябинск» побывала в гостях у хоккеистки.

Необычных домашних питомцев Карине подарили друзья, когда узнали, что девушка любит змей и интересуется ими. Первый — маисовый полоз. Это лазающая неядовитая змея небольших размеров родом из Северной Америки.

— Сначала был эффект «вау», а затем пришло понимание, что их нужно кормить и создавать комфортные условия для жизни, — поделилась девушка. — Питание змей у меня, как у сердобольного человека, вызвало страх. Потом мне объяснили, что кормить животных можно не живыми мышами, а замороженными.

Девушка признаётся, что симпатия к животным, которые обычно вызывают страх, у неё появилась как защитный механизм. Её с детства тянуло к тому, что пугало. Так, один раз увидев ужа, она начала изучать змей и по возможности отлавливать, чтобы они не наводили страх на тех, кто их очень боится. Позже девушка связала свою любовь и с другой причиной — она родилась в год змеи. Она даже решила набить их изображение на руку. Причём сделала это ещё до появления пресмыкающихся в её доме.

Сейчас у хоккеистки две змеи — Нагайя (или Найя) и Лилу. Первая получила имя в честь одного из крестражей Волан-де-Морта из «Гарри Поттера». Без Нагайны он терял свои силы. Имя второй выбрано из-за расцветки с лиловым оттенком. Их обеих спортсменке подарила подруга. В зоомагазинах такие стоять примерно 20 тысяч.

Больше интересного читайте на «Пчеле» по тегам «Истории» и «Новый год».

Фото: Валерий Звонарёв/chel.kp.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области завели дело о невыплате зарплаты строителям логистического центра «Магнита»
    • img
      В Челябинской области из загоревшейся гостиницы спасли двух человек
    • img
      В Челябинске водитель Mazda разбил три машины и скрылся
    • img
      Житель Челябинской области потерял 2,5 миллиона при покупке машины на сайте-двойнике
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, когда срочно нужен врач при ОРВИ у ребёнка
    • img
      В Челябинске у экс-начальника ГАИ, задержанного за взятки, забрали машины и коттедж
    • img
      Челябинскую компанию штрафовали на 6,4 млн рублей за незаконное трудоустройство мигрантов
    • img
      В День всех влюблённых в Челябинске пройдёт турнир по боксу
    • img
      Эксперты назвали 15 самых дефицитных специалистов в Челябинской области
    • img
      Двое пострадали при столкновении трёх машин в центре Челябинска
    • img
      После гибели мальчика в колодце в Челябинской области задержали сотрудницу администрации
    • img
      Выдры из челябинского зоопарка приглашают гостей на новоселье
    • img
      В Челябинской области активисты МГЕР и молодёжь предложили новые идеи для развития страны
    • img
      Синоптики рассказали, с какой погоды начнётся последний зимний месяц в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области завели уголовное дело из-за срыва строительства ФОКа
    • img
      Молодые активисты и аграрии Челябинской области обсудили поддержку начинающих фермеров и развитие сёл
    Все новости