Хоккеистка «Белых медведиц» рассказала, как живёт с двумя змеями
У вратаря челябинской женской хоккейной команды «Белые Медведицы» Карины Золотаревой, помимо спорта, есть и другая большая любовь — змеи. Две живут у неё дома, а третья — всегда находится на руке.
О своём увлечении девушка в преддверии года змеи рассказала изданию «КП-Челябинск» побывала в гостях у хоккеистки.
Необычных домашних питомцев Карине подарили друзья, когда узнали, что девушка любит змей и интересуется ими. Первый — маисовый полоз. Это лазающая неядовитая змея небольших размеров родом из Северной Америки.
— Сначала был эффект «вау», а затем пришло понимание, что их нужно кормить и создавать комфортные условия для жизни, — поделилась девушка. — Питание змей у меня, как у сердобольного человека, вызвало страх. Потом мне объяснили, что кормить животных можно не живыми мышами, а замороженными.
Девушка признаётся, что симпатия к животным, которые обычно вызывают страх, у неё появилась как защитный механизм. Её с детства тянуло к тому, что пугало. Так, один раз увидев ужа, она начала изучать змей и по возможности отлавливать, чтобы они не наводили страх на тех, кто их очень боится. Позже девушка связала свою любовь и с другой причиной — она родилась в год змеи. Она даже решила набить их изображение на руку. Причём сделала это ещё до появления пресмыкающихся в её доме.
Сейчас у хоккеистки две змеи — Нагайя (или Найя) и Лилу. Первая получила имя в честь одного из крестражей Волан-де-Морта из «Гарри Поттера». Без Нагайны он терял свои силы. Имя второй выбрано из-за расцветки с лиловым оттенком. Их обеих спортсменке подарила подруга. В зоомагазинах такие стоять примерно 20 тысяч.
Больше интересного читайте на «Пчеле» по тегам «Истории» и «Новый год».
Фото: Валерий Звонарёв/chel.kp.ru
Лента новостей
Жители Челябинской области рассказали, сколько денег из зарплаты тратят на хобби
В крупном городе Челябинской области выбрали мэра
В Челябинске появился мурал в честь чемпиона UFC Петра Яна
Дарья Донцова рассказала челябинцам, как переживать трудности и находить поводы для счастья
В Шершнёвское водохранилище в Челябинске выпустили почти 160 тысяч мальков сазана
Кровь поступала в лёгкие: челябинские хирурги спасли мужчину с разрывом грудной аорты
Нагуляли бока к зиме: на Таганае в Челябинской области запечатлели растолстевших ондатр
Эксперты вычислили самые популярные цифры в красивых номерах челябинцев
Синоптики предупредили о понижении температуры в Челябинской области до -9 градусов
В Челябинске мощно и красиво прошёл двухдневный всероссийский женский форум «Стальное кружево Урала»
В Челябинской области садоводы придумали, как подарить яблоки ребятам из детдомов
Челябинца обвинили в хищении около 12 миллионов рублей у участников СВО и их родственников
Число предложений подработки в Челябинской области выросло на 135%
Осенний мини-отпуск: сколько челябинцев готовы взять отгулы в начале ноября
Штормовое предупреждение продлили на неделю в Челябинской области
Как поехать в Китай, увидеть больше и не переплатить: советы туристам из Челябинской области