Хоккеистка «Белых медведиц» рассказала, как живёт с двумя змеями
У вратаря челябинской женской хоккейной команды «Белые Медведицы» Карины Золотаревой, помимо спорта, есть и другая большая любовь — змеи. Две живут у неё дома, а третья — всегда находится на руке.
О своём увлечении девушка в преддверии года змеи рассказала изданию «КП-Челябинск» побывала в гостях у хоккеистки.
Необычных домашних питомцев Карине подарили друзья, когда узнали, что девушка любит змей и интересуется ими. Первый — маисовый полоз. Это лазающая неядовитая змея небольших размеров родом из Северной Америки.
— Сначала был эффект «вау», а затем пришло понимание, что их нужно кормить и создавать комфортные условия для жизни, — поделилась девушка. — Питание змей у меня, как у сердобольного человека, вызвало страх. Потом мне объяснили, что кормить животных можно не живыми мышами, а замороженными.
Девушка признаётся, что симпатия к животным, которые обычно вызывают страх, у неё появилась как защитный механизм. Её с детства тянуло к тому, что пугало. Так, один раз увидев ужа, она начала изучать змей и по возможности отлавливать, чтобы они не наводили страх на тех, кто их очень боится. Позже девушка связала свою любовь и с другой причиной — она родилась в год змеи. Она даже решила набить их изображение на руку. Причём сделала это ещё до появления пресмыкающихся в её доме.
Сейчас у хоккеистки две змеи — Нагайя (или Найя) и Лилу. Первая получила имя в честь одного из крестражей Волан-де-Морта из «Гарри Поттера». Без Нагайны он терял свои силы. Имя второй выбрано из-за расцветки с лиловым оттенком. Их обеих спортсменке подарила подруга. В зоомагазинах такие стоять примерно 20 тысяч.
Больше интересного читайте на «Пчеле» по тегам «Истории» и «Новый год».
Фото: Валерий Звонарёв/chel.kp.ru
Лента новостей
Курьера мошенников осудили за хищение денег у матери погибшего участника СВО в Челябинской области
Пассажиров рейса из Египта в Челябинск, который посадили в Оренбурге, отправили домой на автобусе
До +19 градусов потеплеет в Челябинской области в субботу, 28 марта
Сократили отставание: «Трактор» обыграл «Ак Барс» в третьем матче серии Кубка Гагарина
За поддержку семей СВО, особенных детей и не только: в Челябинске наградили активных женщин области
В Челябинске арестовали мужчину, пристававшего к школьнице в лифте
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске не нашли покупателя
В Челябинской области закрыли пункт пропуска на границе с Казахстаном
Житель Челябинской области пытался откупиться от наказания за незаконную постройку на Тургояке
После ЧП в челябинской школе эксперт рассказал, как распознать в ребёнке склонность к агрессии
Замена кофе: три напитка для бодрости назвали жителям Челябинской области
Потерей сознания обернулся поход в горы Челябинской области для 39-летнего туриста
Птицефабрику в Челябинской области обязали очистить земельный участок от отходов производства
Как защитить себя от мошенников, рассказала челябинский психолог
Житель Челябинской области взял под опеку двух дочерей погибшего бойца СВО и похитил их выплаты
ЕРЦ Уралэнергосбыт представил цифровые решения на конференции расчётных центров