Синоптики предупредили об удивительном январском потеплении до +4 градусов

Ручьи на дорогах, закрытые катки, возможность лепить снеговиков и гулять под снегопадами с дождём — всё это подарила жителям Челябинской области сильная оттепель. К чему ещё готовиться, выходя на улицу в субботу, 4 января, и в ближайшие дни, выяснили синоптики.
По данным местного Гидрометцентра, сегодня на территории области ожидается облачность с прояснениями, местами выпадет небольшой снег и мокрый снег, временами с дождем. При этом сильнее всего осадки будут на крайнем западе, где расположены Сим, Аша и другие населённые пункты. Разумеется, не обойдётся и без гололёдных явлений. После ночных -9, которые фиксировали при прояснении, воздух прогреется до -1…+4 градусов. Юго-западный ветер будет вполне ощутимым — с порывами до 14 метров в секунду.
В Челябинске суббота пролетит преимущественно без осадков, ожидается облачность с прояснениями. Уличные термометры покажут +1…+3. По данным «Яндекс.Погоды», в воскресенье ожидается дождь со снегом и до ноля. А затем в городе ударят морозы.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Напомним, из-за потепления с 4 января ледовый городок на площади Революции в Челябинске временно закрыли для посещения. А жители региона накануне на фоне потепления устроили фестиваль снеговиков.
А на днях жители региона вновь запечатлели красоту северного сияния.
Лента новостей
- В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
- На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
- В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
- Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
- В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
- Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
- Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
- Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
- За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
- Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
- Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
- Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
- Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
- Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
- В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
- В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке