«Мы — одна команда». «Трактор» всерьез нацелился на Кубок Гагарина
Сегодня, 26 августа, руководство ХК «Трактор» рассказало о задачах на сезон и поделилось тем, как будет добиваться их выполнения. Цель чёрно-белых, озвученная еще на ТракторOpen врио губернатора Алексеем Текслером, остаётся неизменной — Кубок Гагарина.
— Как и 10 лет назад, наш секрет будет в единстве, — заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор клуба Борис Видгоф. — Мы — одна команда: и хоккеисты, и болельщики, и вы, журналисты. Пишите правду и поддерживайте нас.
![]()
Главный тренер чёрно-белых Петерис Скудра отметил талантливую молодежь, которой, правда, нужно прибавлять в концентрации. По его словам, только вратарскую линию на сегодняшний день можно считать полностью укомплектованной. Он объяснил расставание с молодыми хоккеистами Артемом Пеньковским и Семёном Афонасьевским тем, что они стали проигрывать конкуренцию более юным партнёрам и желанием дать им игровую практику в других клубах.
— Сейчас мы наигрываем три спецбригады большинства, а за игру в меньшинстве я более-менее спокоен, — сказал Скудра. Во многом благодаря надёжной игре в обороне «Трактор» сумел одержать победы на двух предсезонных турнирах: Кубке губернатора Челябинской области и Мемориале Ромазана.
Кроме того, Борис Видгоф заявил, что накануне сезона оклады практически всех игроков челябинского клуба были снижены, зато увеличились премиальные за игры. Это сделано для того, чтобы у черно-белых появился дополнительный стимул.
Лента новостей
В Челябинск пригласили на семейный благотворительный фестиваль «Проще некуда»
В Челябинске на неделю ограничат движение по улице Российской
Автоблогер о цифровом правосудии: кому мы доверили «монополию на насилие»
Под Челябинском поезд насмерть сбил девушку
«НОВАТЭК-Челябинск» помог съездить на гастроли в Москву театральному коллективу из Магнитогорска
На трассе Челябинск — Троицк водитель погиб после столкновения с бетонным ограждением
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
У жителей Челябинской области появилась возможность подписывать исходящие вызовы
Дожди пока не отступят: в Челябинской области объявили прогноз погоды до конца недели
Василий Глотов перешёл из «Трактора» в СКА за денежную компенсацию
После второго этапа опрессовки в Челябинске без горячей воды остаются больше 300 домов
Почти два миллиона рублей отдала мошенникам жительница Челябинской области в надежде на прибыль
Губернатор вручил дипломы участникам программы «Герои Южного Урала»
«Уралэнергосбыт» открыл расчётный центр с инфоматами в Металлургическом районе Челябинска
Врач из Челябинской области разрушила главный миф о расслабляющем эффекте алкоголя
Жители Челябинской области стали активнее раскапывать свои семейные корни