26 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

«Мы — одна команда». «Трактор» всерьез нацелился на Кубок Гагарина

img
Сегодня, 26 августа, руководство ХК «Трактор» рассказало о задачах на сезон и поделилось тем, как будет добиваться их выполнения. Цель чёрно-белых, озвученная еще на ТракторOpen врио губернатора Алексеем Текслером, остаётся неизменной — Кубок Гагарина.

— Как и 10 лет назад, наш секрет будет в единстве, — заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор клуба Борис Видгоф. — Мы — одна команда: и хоккеисты, и болельщики, и вы, журналисты. Пишите правду и поддерживайте нас.

Главный тренер чёрно-белых Петерис Скудра отметил талантливую молодежь, которой, правда, нужно прибавлять в концентрации. По его словам, только вратарскую линию на сегодняшний день можно считать полностью укомплектованной. Он объяснил расставание с молодыми хоккеистами Артемом Пеньковским и Семёном Афонасьевским тем, что они стали проигрывать конкуренцию более юным партнёрам и желанием дать им игровую практику в других клубах. 

— Сейчас мы наигрываем три спецбригады большинства, а за игру в меньшинстве я более-менее спокоен, — сказал Скудра. Во многом благодаря надёжной игре в обороне «Трактор» сумел одержать победы на двух предсезонных турнирах: Кубке губернатора Челябинской области и Мемориале Ромазана.

Кроме того, Борис Видгоф заявил, что накануне сезона оклады практически всех игроков челябинского клуба были снижены, зато увеличились премиальные за игры. Это сделано для того, чтобы у черно-белых появился дополнительный стимул.

Новость, фото:
Сергей Крапивин
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» продлил контракт со своим молодым воспитанником Артемием Низамеевым
    • img
      В центре Челябинска начали возводить масштабный скейт-парк площадью более 1000 «квадратов»
    • img
      Стали известны адреса пунктов приёма вторсырья для майской «Разделяйки» в Челябинске
    • img
      Челябинскую область признали одним из самых чистых регионов России
    • img
      Эксперты Роскачества посоветовали жителям Челябинской области мыть яйца с мылом
    • img
      Названы условия получения крупной денежной выплаты для студентов Челябинской области
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области жаркие выходные без дождей
    • img
      В Челябинской области объявили режим неблагоприятных метеоусловий
    • img
      Движение на перекрёстке в центре Челябинска частично закроют на три дня
    • img
      Челябинская область возглавила рейтинг регионов по нераспроданному жилью
    • img
      В Челябинске юбилейный полумарафон 23 мая пройдёт через вантовый мост и «РМК-Арену»
    • img
      Стало известно, кто выступит на юбилейном Ильменском фестивале авторской песни в Челябинске
    • img
      На электронные трудовые книжки с начала года перешли 80 тысяч жителей Челябинской области
    • img
      Пятерых жителей Челябинской области осудили за диверсию на железной дороге
    • img
      Магнитогорцы оценили новый банкомат от Сбера с возможностью экспресс-оценки здоровья
    • img
      На площади Революции в Челябинске впервые проведут массовую регистрацию брака
    Все новости