«Мы — одна команда». «Трактор» всерьез нацелился на Кубок Гагарина
Сегодня, 26 августа, руководство ХК «Трактор» рассказало о задачах на сезон и поделилось тем, как будет добиваться их выполнения. Цель чёрно-белых, озвученная еще на ТракторOpen врио губернатора Алексеем Текслером, остаётся неизменной — Кубок Гагарина.
— Как и 10 лет назад, наш секрет будет в единстве, — заявил на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор клуба Борис Видгоф. — Мы — одна команда: и хоккеисты, и болельщики, и вы, журналисты. Пишите правду и поддерживайте нас.
![]()
Главный тренер чёрно-белых Петерис Скудра отметил талантливую молодежь, которой, правда, нужно прибавлять в концентрации. По его словам, только вратарскую линию на сегодняшний день можно считать полностью укомплектованной. Он объяснил расставание с молодыми хоккеистами Артемом Пеньковским и Семёном Афонасьевским тем, что они стали проигрывать конкуренцию более юным партнёрам и желанием дать им игровую практику в других клубах.
— Сейчас мы наигрываем три спецбригады большинства, а за игру в меньшинстве я более-менее спокоен, — сказал Скудра. Во многом благодаря надёжной игре в обороне «Трактор» сумел одержать победы на двух предсезонных турнирах: Кубке губернатора Челябинской области и Мемориале Ромазана.
Кроме того, Борис Видгоф заявил, что накануне сезона оклады практически всех игроков челябинского клуба были снижены, зато увеличились премиальные за игры. Это сделано для того, чтобы у черно-белых появился дополнительный стимул.
Лента новостей
В Челябинске спасли малыша, высунувшегося с балкона 9-го этажа
Агрессивные пассажиры разбили окна в двух автобусах в Челябинске
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола