Полицейские рассказали, как под их охраной прошли 110 новогодних мероприятий в Челябинской области
В Челябинской области в новогоднюю ночь состоялось 110 массовых развлекательных мероприятий. Посетили их, по данным регионального МВД, около 23 тысяч человек. Всё ли прошло тихо-мирно, рассказали в пресс-службе полиции.
Правопорядок и безопасность граждан на новогодних мероприятиях и в местах массового гуляния в новогоднюю ночь обеспечивали почти 800 сотрудников органов внутренних дел региона. Вместе с ними дежурили коллеги из Росгвардии, работники частных охранных предприятий, участники народных добровольных дружин и представители казачества. В общей сложности — свыше тысячи человек.
![]()
![]()
Перед заступлением на службу руководители территориальных ОВД проинструктировали личный состав и напомнили полицейским о соблюдении мер личной безопасности, вежливом и корректном общении с гражданам.
![]()
— Руководители также предупредили подчинённых, что реагирование на поступающие обращения должно быть незамедлительным, к каждому обратившемуся следует относиться с вниманием и пониманием, — отметили в полицейском главке. — В результате принятых мер нарушений общественного порядка не допущено.
![]()
![]()
![]()
Накануне вечером губернатор Алексей Текслер обратился к жителям Челябинской области с новогодним поздравлением.
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Под Челябинском при столкновении двух легковушек погиб 16-летний водитель
В Челябинской области пенсионер чуть не отдал мошенникам около 4 миллионов рублей
В Челябинской области 4 ноября объявили беспилотную опасность
В Челябинской области обсудили подготовку дорог к зиме и гололёду
Под Челябинском полицейские выстрелили по колёсам, чтобы остановить машину без номеров
Небольшие дожди и до +9 °C: погода в Челябинской области на День народного единства
В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин