Световое шоу и игры для детей: челябинцев пригласили на открытие катка в главном парке города

В понедельник, 30 декабря, жителей и гостей Челябинска ждут в парке имени Юрия Гагарина, где состоится открытие катка на 250 человек. Посетители смогут не только прокатиться по сверкающему льду, но и посмотреть праздничную программу, насладиться световым и мэппинг шоу, а также повеселиться с Дедом Морозом и Снегурочкой. Подробнее о новом месте для развлечений рассказали в пресс-службе парка.
Торжественное открытие уличного катка состоится 30 декабря в 17:00. Почти три тысячи квадратных метров льда залили на алее парка к югу от площадки «Гулливер». Гостям предоставят услуги проката и заточки коньков.
![]()
— Просторное здание проката, медиарубка с диджеем, фудкорд в контуре катка, тёплые биотуалеты — главные особенности новой точки притяжения этой зимы! А система охлаждения не остановит работу катка даже при нулевых температурах, — поделились сотрудники парка имени Юрия Гагарина. — Первый сеанс массового катания начнётся в 18:00, второй — в 20:00, третий — в 22:00.
Стоимость:
- дети до 5 лет — бесплатно;
- с 6 до 14 лет — 150 рублей;
- с 15 лет и взрослые — 300 рублей.
Первый уличный каток открыли в конце ноября в парке имени Валентины Терешковой. Для посетителей парка организаторы подготовили обширную развлекательную программу. Жителей и гостей города ждали шоу фигуристов, волшебная иллюминация, увлекательные конкурсы и отличные подарки. А как это было, читайте в фоторепортаже «Пчелы».
Схема: пресс-служба парка имени Юрия Гагарина
Лента новостей
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой
Фура сгорела дотла на трассе М-5 в Челябинской области
Совсем не зимняя погода: в Челябинской области потеплеет до +5 градусов
Челябинцы помогают служебным собакам искать пропавших в лесу людей
Массовая гонка «Лыжня России-2026» прошла в Челябинске
Магнитогорский суд отправил в СИЗО начальника отдела по борьбе с экстремизмом
Нацпарк Челябинской области получил более 7,5 млн рублей на спасение лосей
Мужчину с сильным обморожением нашли в Челябинской области
В челябинском зоопарке показали, как пара барсов отпраздновала День всех влюблённых
Кто может зарабатывать до 700 тысяч рублей в Челябинской области, рассказали эксперты
На фоне +5 градусов на Челябинскую область обрушится снег с дождём
ФСБ задержала главу Роспотребнадзора по Челябинской области