В школах Челябинска дважды отметят День знаний
В челябинских школах отметят День знаний 1 и 2 сентября. Как рассказала сегодня, 26 августа, на аппаратном совещании в мэрии председатель комитета образования Светлана Портье, в некоторых школах решено провести линейки в воскресенье, 1 сентября.
— Ряд школ проведут торжественные линейки 1 сентября, — уточнила Светлана Портье. — Но основная масса образовательных учреждений начнет работать со 2 сентября с торжественных линеек.
Исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова обратились к своим подчиненным с просьбой распределиться, кто и в какие школы пойдет на линейки, чтобы «равномерно посетили все образовательные учреждения города, а не по пять человек одно место».
Кроме того, Наталья Котова рассказала, что, вероятнее всего, не удастся открыть 1 сентября школу в микрорайоне № 27 на пересечении улиц Молдавская и проспекта Победы.
— В 27 микрорайоне школа № 95 не будет запущена. Устраняют недостатки. Если у нас получится, то мы постараемся открыть. Главное — создание безопасных условий для детей. Как только мы устраним нарушения, то переведем детей. По контракту срок сдачи этой школы 30 ноября этого года. Подрядчика мы уговариваем.
Лента новостей
У работников ЖКХ в Челябинской области выросли зарплаты
Житель Челябинска оплатил более сотни штрафов ГАИ после изъятия внедорожника Land Cruiser Prado
Чем посыпают дворы: проверка реагентов показала серьёзные проблемы
После отравления школьников в Челябинске закрыли киоск с шаурмой
Челябинские кардиохирурги сделали четвёртую операцию 14-летнему мальчику с половинкой сердца
Мужчины и женщины в Челябинске назвали лучшие подарки к 8 Марта: в чём разошлись мнения
Вандалы изрисовали отреставрированный в Челябинске памятник тракторозаводцам, павшим в годы ВОВ
После сбоев Telegram зумеры массово осваивают «Одноклассники»
В России заработал сайт-помощник в адаптации для тех, кто вышел на свободу после отбывания наказания
Бывший мэр Троицка получил 14 лет колонии за взятки деньгами и беговой дорожкой
«НОВАТЭК-Челябинск» организовал для ребят из подшефной школы-интерната праздник встречи весны
Почему по полису ОМС лечить зубы практически невозможно, рассказала челябинский стоматолог
Что делать, если у ребёнка ринолалия или «заячья губа», рассказала челябинский логопед
Волонтёры от «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в масштабном горном марафоне «Лыжня за облака»
Синоптики выяснили, в каких уголках Челябинской области потеплеет до +2 градусов
За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии