В школах Челябинска дважды отметят День знаний
В челябинских школах отметят День знаний 1 и 2 сентября. Как рассказала сегодня, 26 августа, на аппаратном совещании в мэрии председатель комитета образования Светлана Портье, в некоторых школах решено провести линейки в воскресенье, 1 сентября.
— Ряд школ проведут торжественные линейки 1 сентября, — уточнила Светлана Портье. — Но основная масса образовательных учреждений начнет работать со 2 сентября с торжественных линеек.
Исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова обратились к своим подчиненным с просьбой распределиться, кто и в какие школы пойдет на линейки, чтобы «равномерно посетили все образовательные учреждения города, а не по пять человек одно место».
Кроме того, Наталья Котова рассказала, что, вероятнее всего, не удастся открыть 1 сентября школу в микрорайоне № 27 на пересечении улиц Молдавская и проспекта Победы.
— В 27 микрорайоне школа № 95 не будет запущена. Устраняют недостатки. Если у нас получится, то мы постараемся открыть. Главное — создание безопасных условий для детей. Как только мы устраним нарушения, то переведем детей. По контракту срок сдачи этой школы 30 ноября этого года. Подрядчика мы уговариваем.
Лента новостей
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
Как и почему ЧелГУ стал университетом возможностей
В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
Билайн расширил покрытие 4G для туристов и жителей пяти сёл Челябинской области
В Челябинске ремонт Шершнёвского кольца постараются провести без серьёзных пробок
После потопов в Челябинске решили изменить одну из самых проблемных дорог
Превращается в яд: почему не стоит пить воду из нагретой пластиковой бутылки, рассказала врач
С какой погоды в Челябинской области начнётся предпоследняя неделя июля