Активисты правящей партии отправили гумпомощь участникам СВО к Новому году
Южноуральцы отправили бойцам инструменты, цепи и тросы для большегрузов, маскировочные средства, средства для оказания первой медицинской помощи, тёплые вещи и продукты, а также сладкие подарки и письма из дома. Сборы, формирование и отправки предновогодних гуманитарных грузов вновь были организованы на базе местных отделений «Единой России» в Челябинской области.
В Металлургическом районе акция по сбору помощи для военнослужащих прошла при активном участии учебных заведений, организаций, КТОСов и неравнодушных жителей района. В посылки вошли предметы первой необходимости: тёплая одежда, лекарственные препараты, продукты длительного хранения, средства гигиены и другие необходимые вещи. Особое внимание было уделено созданию праздничной атмосферы: в каждую посылку вложили новогодние открытки и письма с тёплыми поздравлениями и пожеланиями от жителей района.
![]()
— Мы искренне благодарим всех, кто принял участие в этой важной акции, — отметил секретарь Металлургического местного отделения «Единой России» Сергей Кочетков. — Ваша доброта и неравнодушие — это неоценимая поддержка для наших бойцов. Каждая посылка и каждое письмо — частичка тепла и заботы, которые согреют сердца наших героев на передовой.
![]()
Жители Тракторозаводского района в партию гумгруза включили различные вещи и предметы для оказания первой медицинской помощи, а также тёплую одежду, инструменты, сварочный набор, цепи и тросы для большегрузов.
— Организация сбора гуманитарной помощи — это эффективный инструмент оказания поддержки гражданам нашей страны, участвующим в специальной военной операции. Мы желаем нашим военнослужащим крепости духа и скорейшего возвращения домой, — сказал исполнительный секретарь местного отделения партии Евгений Комиссаров.
![]()
Предновогодние акции организовали Пластовское и Каслинское местные отделения «Единой России». Более 200 писем защитникам Отечества поступило от школьников Пластовского округа. Каждое послание было просмотрено и отобрано вручную, письма для последующей отправки были переданы в Военный комиссариат Челябинской области.
Сотрудники каслинской Центральной районной библиотеки, волонтёры «Единой России» Наталья Белышева и Наталья Зайкова, а также учащиеся школы № 24 передали в местное отделение партии посылки и письма c новогодними поздравлениями для бойцов СВО.
![]()
В формировании и отправке новогоднего гуманитарного груза приняли участие фермеры Троицкого района, члены и сторонники «Единой России», трудовой коллектив Нижнесанарского молочного завода, коллектив Новомирского Центра помощи детям и образовательные учреждения Троицкого района.
Две тонны продуктов питания, тёплые вещи и более двухсот пар шерстяных носок и перчаток, связанных добрыми руками женщин, получат бойцы перед Новым годом. Ветераны села Клястицкое передали семь маскировочных сетей, учащиеся школ района изготовили поздравительные открытки и окопные свечи, которые будут согревать наших ребят.
![]()
А на днях «Единая Россия», Центр беспилотных систем и технологий и банк ПСБ запустили военный маркетплейс. Также партия и ЦБСТ реализуют проект по дооснащению технико-эксплуатационных частей. Теперь у военнослужащих появится возможность через маркетплейс приобретать комплектующие для производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и других изделий непосредственно в зоне СВО.
Лента новостей
Челябинских мам бойцов СВО поздравили с Днём матери
Челябинского перевозчика оштрафуют почти на полмиллиона за опасные маршрутки
В Челябинске при столкновении иномарок пострадали двое взрослых и ребёнок
В Челябинске за разглашение государственной тайны задержали адвоката
Следов крови нет: в Минэкологии рассказали, куда пропала семья лебедей из Сосновки
В Челябинской области водитель-бесправник погиб в ДТП, которое спровоцировал сам
Суд оставил в СИЗО сотрудницу челябинского ОСФР, обвиняемую в передаче взятки
За содержание рекультивированной свалки в Челябинске подрядчику заплатят свыше 100 млн
Почему сложно сносить аварийные дома и другие проблемы КРТ обсудили на масштабном форуме
Полиция и ОМОН задержали 13 мигрантов на рынке под Челябинском
Жители челябинского посёлка сообщили об убийстве семьи лебедей
Жители Челябинской области активно отправляют вопросы перед прямой линией с губернатором
Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат