23 декабря 2024
Обсудить

На строительство здания полиции в Парковом выделили почти 464 млн рублей

img
В Челябинске объявили аукцион на разработку проекта и строительство административного здания для АНО «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» («ЦОБ74»). Начальная цена контракта составляет 463,8 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступает ОГКУ «Челябоблинвестстрой». Согласно документации, основанием для проектирования объекта является поручение губернатора Алексея Текслера. Отмечается, что по назначению здание необходимо для служб и органов по охране общественного порядка, а также следственных и надзорных органов.

Подрядчику предстоит спроектировать и построить здание полиции общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров, гараж и контрольно-пропускные пункты. Кроме того, к объекту необходимо провести инженерные сети водо-, теплоснабжения, канализации, возвести ограждение с калитками и шлагбаумом.

Здание планируют построить на улице Маршала Чуйкова в Курчатовском районе на земельном участке площадью более 13,9 тысячи квадратных метров.

Согласно графику выполнения работ, до 31 августа 2025 года необходимо разработать проект и получить положительное заключение государственной экспертизы. После этого начнётся строительство здания. Его должны возвести до 30 ноября 2026 года. Сам контракт будет действовать до конца 2026 года.

Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 17 января.

АНО «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» является подведомственной организацией Министерства общественной безопасности Челябинской области. АНО «ЦОБ 74» занимается деятельностью в сфере военно-патриотического воспитания, подготовкой граждан к военной службе, социальной и культурной адаптацией и интеграцией мигрантов, а также оказывает услуги, связанные с мобилизационной подготовкой и мобилизацией в России.

Ранее губернатор Алексей Текслер предложил присоединить посёлок Западный к Челябинску. Такую инициативу глава региона озвучил в ходе прямой линии после жалоб жителей микрорайонов «Белый хутор», «Вишнёвая горка», «Конфетти» на проблемы с общественным транспортом и нехватку социальных объектов.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области проект «Безопасные дороги» продолжит развиваться в 2025 году
    • img
      Прокуратура проверила аттракцион в Магнитогорске, где люди застряли вниз головой
    • img
      Грудной ребёнок умер после ДТП с грузовиком в Челябинской области
    • img
      В Челябинске жильцы 200 многоквартирных домов останутся без горячей воды ещё на две недели
    • img
      На благоустройства сквера у кардиоцентра в Челябинске выделили ещё 15 млн рублей
    • img
      Не эгоизм, а забота: как найти общий язык с детьми и подростками, челябинцам рассказала психолог
    • img
      В Челябинскую область завезли почти 958 тонн арбузов, черешни и других ягод из Узбекистана
    • img
      Свыше 800 медикаментов: кто в Челябинской области может получить бесплатные лекарства в 2025 году
    • img
      Суд огласил приговор по делу об убийстве таксистки в Коркино
    • img
      Мужчина утонул в реке в Челябинской области
    • img
      ЦКС обеспечил чистоту на полумарафоне и неделе моды в Париже Челябинской области
    • img
      На турнире «АнгелБаскет» в Челябинске собрали 410 тысяч рублей на лечение онкобольных детей
    • img
      Что делать при укусе осы: алгоритмом действий поделился агроном
    • img
      Виновник ДТП с двумя погибшими не смог оспорить приговор в челябинском суде
    • img
      Гости фестиваля мороженого в Челябинске зарядились позитивом и бесплатной электроэнергией
    • img
      В Челябинске накрыли две вебкам-студии
    Все новости