На строительство здания полиции в Парковом выделили почти 464 млн рублей

В Челябинске объявили аукцион на разработку проекта и строительство административного здания для АНО «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» («ЦОБ74»). Начальная цена контракта составляет 463,8 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Заказчиком работ выступает ОГКУ «Челябоблинвестстрой». Согласно документации, основанием для проектирования объекта является поручение губернатора Алексея Текслера. Отмечается, что по назначению здание необходимо для служб и органов по охране общественного порядка, а также следственных и надзорных органов.
Подрядчику предстоит спроектировать и построить здание полиции общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров, гараж и контрольно-пропускные пункты. Кроме того, к объекту необходимо провести инженерные сети водо-, теплоснабжения, канализации, возвести ограждение с калитками и шлагбаумом.
Здание планируют построить на улице Маршала Чуйкова в Курчатовском районе на земельном участке площадью более 13,9 тысячи квадратных метров.
Согласно графику выполнения работ, до 31 августа 2025 года необходимо разработать проект и получить положительное заключение государственной экспертизы. После этого начнётся строительство здания. Его должны возвести до 30 ноября 2026 года. Сам контракт будет действовать до конца 2026 года.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 17 января.
АНО «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» является подведомственной организацией Министерства общественной безопасности Челябинской области. АНО «ЦОБ 74» занимается деятельностью в сфере военно-патриотического воспитания, подготовкой граждан к военной службе, социальной и культурной адаптацией и интеграцией мигрантов, а также оказывает услуги, связанные с мобилизационной подготовкой и мобилизацией в России.
Ранее губернатор Алексей Текслер предложил присоединить посёлок Западный к Челябинску. Такую инициативу глава региона озвучил в ходе прямой линии после жалоб жителей микрорайонов «Белый хутор», «Вишнёвая горка», «Конфетти» на проблемы с общественным транспортом и нехватку социальных объектов.
Лента новостей
- В Челябинске разыскивают мужчину, подозреваемого в убийстве жены
- На юге Челябинской области утонул 47-летний мужчина
- Челябинскому стоматологу огласили приговор за убийство знакомого из ревности
- В Челябинской области контрактнику дали 8 лет колонии за дезертирство
- В Челябинской области разбираются с проблемой разбитой дороги в Брединском округе
- В Роспотребнадзоре рассказали о расследовании случаев заболеваний челябинцев гепатитом А
- Народный хор из Екатеринбурга выступит на фестивале колокольных звонов в Челябинской области
- Жителей Челябинской области пригласили на кейс-чемпионат по Process Mining от Сбера и «Школы 21»
- Арабика или робуста: как выбрать кофе по вкусу и не запутаться в сортах
- Челябинец получил срок в колонии за призывы к экстремизму в интернете
- Челябинцам стал доступен предзаказ новых смартфонов HUAWEI Pura в МТС
- Чему учат жительниц Челябинской области в школах для беременных, рассказали эксперты
- Директора УК задержали по делу о ненадлежащем обслуживании домов в Челябинской области
- Для челябинского метротрама закупают рельсы для переустройства трамвайных путей
- Воспитанник челябинского «Трактора» Виталий Кравцов продолжит карьеру в НХЛ
- В новом сквере Ленинского района оборудуют площадку для занятия воркаутом