На строительство здания полиции в Парковом выделили почти 464 млн рублей

В Челябинске объявили аукцион на разработку проекта и строительство административного здания для АНО «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» («ЦОБ74»). Начальная цена контракта составляет 463,8 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.
Заказчиком работ выступает ОГКУ «Челябоблинвестстрой». Согласно документации, основанием для проектирования объекта является поручение губернатора Алексея Текслера. Отмечается, что по назначению здание необходимо для служб и органов по охране общественного порядка, а также следственных и надзорных органов.
Подрядчику предстоит спроектировать и построить здание полиции общей площадью 5,5 тысяч квадратных метров, гараж и контрольно-пропускные пункты. Кроме того, к объекту необходимо провести инженерные сети водо-, теплоснабжения, канализации, возвести ограждение с калитками и шлагбаумом.
Здание планируют построить на улице Маршала Чуйкова в Курчатовском районе на земельном участке площадью более 13,9 тысячи квадратных метров.
Согласно графику выполнения работ, до 31 августа 2025 года необходимо разработать проект и получить положительное заключение государственной экспертизы. После этого начнётся строительство здания. Его должны возвести до 30 ноября 2026 года. Сам контракт будет действовать до конца 2026 года.
Сейчас идёт приём заявок от потенциальных подрядчиков. Победителя определят 17 января.
АНО «Центр содействия реализации государственной политики в сфере общественной безопасности на территории Челябинской области» является подведомственной организацией Министерства общественной безопасности Челябинской области. АНО «ЦОБ 74» занимается деятельностью в сфере военно-патриотического воспитания, подготовкой граждан к военной службе, социальной и культурной адаптацией и интеграцией мигрантов, а также оказывает услуги, связанные с мобилизационной подготовкой и мобилизацией в России.
Ранее губернатор Алексей Текслер предложил присоединить посёлок Западный к Челябинску. Такую инициативу глава региона озвучил в ходе прямой линии после жалоб жителей микрорайонов «Белый хутор», «Вишнёвая горка», «Конфетти» на проблемы с общественным транспортом и нехватку социальных объектов.
Лента новостей
- В Челябинске пьяный пассажир выстрелил в водителя автобуса из аэрозольного пистолета
- Семь выпускников школ Челябинской области набрали 100 баллов по двум предметам на ЕГЭ
- Под Челябинском два подростка погибли, врезавшись в столб на питбайке
- В центре Челябинска закроют движение трамваев по улице Кирова
- Челябинский СК возбудил уголовное дело после нападения мужчины на ребёнка
- Момент аварии с участием автобуса в Челябинске попал на видео
- К Челябинскому металлургическому комбинату подали новый иск на 908 млн рублей
- С подрядчика реконструкции трассы М-5 в Челябинской области взыскивают более миллиарда рублей
- Музей-заповедник «Аркаим» получил от президента более 3 миллионов рублей на развитие территории
- В семи городах Челябинской области на два дня объявили режим НМУ
- Что делать, если заболели в отпуске, напомнили туристам
- В СК назвали причину ДТП с участием автобусов в Челябинске
- Пальцы прочь: в челябинском зоопарке предупредили об опасном пернатом питомце
- Идеи, куда поехать в июле
- Доктор Шишонин научил дыхательным упражнениям против стресса
- Челябинцев пригласили на бесплатные кроссфит-тренировки