В Челябинской области ФСБ и ОМОН раздали мигрантам-нарушителям повестки в военкомат
Сотрудники правоохранительных органов провели рейд в Сосновском районе и проверили документы у порядка 150 иностранных граждан. Троих выдворят за пределы Российской Федерации, а 12 мигрантам, получившим российское гражданство, вручили повестки в военкомат.
В рейдах приняли участие сотрудники регионального управления ФСБ России и областного полицейского главка при силовой поддержке ОМОН Росгвардии с участием представителей военного комиссариата. Они проверили около 150 человек по информационно-справочным учётам МВД, а также на законность пребывания в стране и причастность к противоправной деятельности. Троих иностранных граждан, нарушивших условия миграционного учёта, в ближайшее время выдворят за пределы Российской Федерации. 12 повесток для явки в военкоматы вручили тем, у кого есть российское гражданство и они подлежат постановке на воинский учёт.
Кроме того, в одной из подсобок силовики обнаружили нелегально действующую молельную комнату.
— По данному факту осуществляется сбор доказательств для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 5.26 КоАП РФ (нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях), — прокомментировали в полиции.
Ранее магнитогорские полицейские выявили 52-летнего гражданина ближнего зарубежья, который уклонился от снятия отпечатков и медицинского освидетельствования. За это ему выписали штраф, а суд принял решение о выдворении мужчины из страны. Подробнее об инциденте рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Видео, скрин: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Ещё шесть электрошкафов разрисовали в Челябинске
За год от доставки бумажных квитанций отказались 53 тысячи абонентов «НОВАТЭК-Челябинск»
Чего ждать от погоды в Челябинской области к выходным, рассказали синоптики
Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле