Любить и натираться ёлкой: рыси из челябинского зоопарка показали, как добыть новогоднее настроение
Зимние праздники вот-вот нагрянут, а новогодним настроением и не пахнет? Так никуда не годится. Вот у рысей Персея и Пятнышко всем необходимым для этого очень даже пахнет — дефицита еловых веточек в вольере не наблюдается. А уж нужного настроения — и подавно. Мастер-класс о том, как наконец почувствовать магию Нового года, пушистые хищники из челябинского зоопарка показали в расслабляющем видео.
По мнению Персея и его прекрасной супруги, рецепт новогоднего настроения очень прост. Но потребуется некоторая сила воли. Прежде всего нужно наполнить свой дом ароматами хвои. Далее — не забыть оставить в покое все «суперважные» дела, ведь переделать всё, отложенное на последнюю неделю года, честно скажем, не выйдет. И самое главное — много и долго нежиться в компании любимого человека (то есть рыси, то есть, вы поняли). Попутно можно неистово натираться ёлкой, чтобы уж точно не растерять новогодний запал.
Так, наверное, бывает в идеальном мире, где нет работы. И, конечно, в счастливой семье Персея и Пятнышко. И если последовать примеру кайфующих диких кошек пока не получается, всё равно можно немножко расслабиться, глядя на их счастливые мордочки.
Напомним, не все питомцы зоопарка умеют обращаться с хвоей. Появление в вольере зелёных украшений хозяйственная росомаха Бира встретила с подозрением. И как будто впервые не знала, что делать с неожиданно свалившимся на голову праздником.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Более 100 челябинских подростков попали в список транспортных «зайцев» в апреле
Синоптики дали тёплый прогноз для Челябинской области на выходные 18 и 19 апреля
Водитель Audi сбил электросамокатчика в Челябинске
Жители Челябинска сообщили о вспышке кишечной инфекции в детском саду
В Челябинске отправили в СИЗО сотрудника Росгвардии, задержанного ФСБ
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы жителей России
В Челябинской области мать погибшего бойца СВО отдала мошенникам почти 2 миллиона рублей
Южноуральцам предложили сделать предзаказ на новые смартфоны HUAWEI со скидкой
В Челябинской области за 30 лет открыли более пяти миллионов лицевых счетов СФР
На дороге, ведущей к Полигону ТБО под Челябинском, стартовал масштабный субботник
В полиции предупредили о новой схеме мошенников, которые «оживляют» старые объявления
Кей-поп, мастер-классы, дегустации: в Челябинске представили программу «Библионочи-2026»
Самолёты из Челябинска в Ханты-Мансийск будут летать чаще
Плюсы и минусы стресса жителям Челябинской области перечислили врачи
Почему кошки «охотятся» на ноги и устраивают ночные «тыгдыки», объяснила фелинолог
«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества