Любить и натираться ёлкой: рыси из челябинского зоопарка показали, как добыть новогоднее настроение
Зимние праздники вот-вот нагрянут, а новогодним настроением и не пахнет? Так никуда не годится. Вот у рысей Персея и Пятнышко всем необходимым для этого очень даже пахнет — дефицита еловых веточек в вольере не наблюдается. А уж нужного настроения — и подавно. Мастер-класс о том, как наконец почувствовать магию Нового года, пушистые хищники из челябинского зоопарка показали в расслабляющем видео.
По мнению Персея и его прекрасной супруги, рецепт новогоднего настроения очень прост. Но потребуется некоторая сила воли. Прежде всего нужно наполнить свой дом ароматами хвои. Далее — не забыть оставить в покое все «суперважные» дела, ведь переделать всё, отложенное на последнюю неделю года, честно скажем, не выйдет. И самое главное — много и долго нежиться в компании любимого человека (то есть рыси, то есть, вы поняли). Попутно можно неистово натираться ёлкой, чтобы уж точно не растерять новогодний запал.
Так, наверное, бывает в идеальном мире, где нет работы. И, конечно, в счастливой семье Персея и Пятнышко. И если последовать примеру кайфующих диких кошек пока не получается, всё равно можно немножко расслабиться, глядя на их счастливые мордочки.
Напомним, не все питомцы зоопарка умеют обращаться с хвоей. Появление в вольере зелёных украшений хозяйственная росомаха Бира встретила с подозрением. И как будто впервые не знала, что делать с неожиданно свалившимся на голову праздником.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
Челябинской области исполнилось 92 года
Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
В Челябинске проверили качество воды в купелях
Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
Венчальная традиция появилась у нового 17-метрового памятника в Челябинске
Депутат Госдумы РФ рассказал в Челябинской области о роли волонтёров в тылу