В Екатеринбурге прошёл Межрегиональный турнир Уральского Сбера по хоккею
В Екатеринбурге завершился Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой среди клиентов и партнёров Уральского банка Сбербанка. Мероприятие прошло на ледовой арене «Авто» академии хоккея «Спартаковец» 18 декабря.
За победу в финале боролись восемь команд, среди которых «Огнеборец» (ГУ МЧС России по Свердловской области, г. Нижний Тагил), «Курганстальмост» (г. Курган), «Динамо» (ГУ МВД России по Челябинской области), сборная Сбербанка (команда Уральского банка), «РЖД» (Свердловская железная дорога, г. Тюмень), «Фемида» (сборная сотрудников следствия и прокуратуры, г. Екатеринбург).
![]()
Победила в соревнованиях команда «Фемида», «серебро» взяла команда «Огнеборец», третье место завоевала сборная Сбербанка.
Напомним, отборочные матчи Межрегионального турнира по хоккею прошли на территории Ямала и Югры, Челябинской области, Республики Башкортостан с октября по ноябрь. Победители отборочных турниров встретились на финале в Екатеринбурге.
— В Сбере много традиций, и, на мой взгляд, одна из самых главных — уважать спорт, движение, нести культуру здорового образа жизни, — рассказал
вице-президент Сбербанка — председатель Уральского банка Пётр Колтыпин. — Поэтому для своих сотрудников и клиентов мы регулярно проводим любительские матчи по разным видам спорта. В этом году мы решили объединить наших клиентов и партнёров и провести для них масштабный турнир по хоккею. Я хочу поблагодарить всех участников за проявленный интерес и поддержку. В спорте, как и в бизнесе, важна только командная игра.
![]()
Капитан «Фемиды» Евгений Чернышёв отметил, что команда очень рада, что Сбер организовал этот масштабный турнир.
— Здесь можно было встретиться с командами из других регионов и проверить свои силы в спортивной борьбе, — отметил Евгений Чернышёв. — Первую игру мы проиграли, но потом собрались — и одержали победу. Это было непросто, ведь составы у всех команд равные и хорошо укомплектованы. Благодарю всех участников за достойную игру!
Напомним, а в первый день лета в Центральном парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина прошёл одиннадцатый «Зелёный марафон» от Сбера. Челябинск стал одним из 60-ти городов, которые приняли участие в этом спортивно-благотворительном празднике.
Фото: пресс-служба Сбербанка
Лента новостей
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга