Приложение «Билайна» получило гран-при премии «Золотое приложение»
Мобильное приложение «Билайна» удостоено гран-при одной из старейших премий интернет-проектов «Золотое приложение» в номинации «Лучшее приложение для потребителя». Эта награда подтверждает статус «Билайна» как оператора, предоставляющего своим клиентам самые удобные и безопасные цифровые решения.
Приложение высоко оценили эксперты за широкий набор возможностей. С его помощью клиенты «Билайна» могут подключить защиту от мошенников и спамеров, настроить общий баланс для оплаты всего — от домашнего интернета до умных устройств. Кроме того, приложение позволяет легко оставаться на связи в путешествиях, управлять тарифами, оплачивать счета и сервисы прямо с баланса телефона. Также клиенты оператора всегда могут рассчитывать на помощь службы поддержки, которая доступна круглосуточно.
![]()
Получение этой награды стало не только признанием заслуг команды разработчиков приложения, но и толчком к совершенствованию. В 2024 году «Билайн» провёл крупнейшее обновление мобильного приложения, задав новые стандарты пользовательского опыта. Работа над продуктом велась долго и тщательно: команда выверяла каждую деталь, начиная от изучения потребностей клиентов и построения CJ (Customer Journey) до проведения многочисленных тестирований и опросов пользователей. Основной целью было создать продукт, который не просто отвечает ожиданиям, но и предугадывает их, делая взаимодействие максимально интуитивным и удобным.
Обновлённый интерфейс приложения был переработан для минимизации когнитивной нагрузки, чтобы даже новый пользователь мог с лёгкостью разобраться в его функционале. Теперь всё самое важное — остатки по тарифу, настройки звонков, подключённые услуги и пополнение баланса — находится на главных экранах. Новая система навигации обеспечивает быстрый доступ к ключевым функциям, оплату парковок и защиту от спама. «Волшебная кнопка» с логотипом «Билайна» на любом экране позволяет мгновенно перейти к актуальным акциям, подключённым тарифам или даже играм.
— Мы гордимся тем, что наше приложение признано лучшим на премии «Золотое приложение», — рассказала CPO digital-продуктов «Билайна» Елена Конькова. — Для нас это подтверждение, что мы движемся в правильном направлении. Однако останавливаться на достигнутом нельзя — после получения награды мы сделали приложение ещё лучше. Обновлённое приложение предлагает клиентам простоту, персонализацию и поддержку в повседневных задачах. Мы стремимся, чтобы каждый пользователь находил в нём решение для своих нужд, и делаем всё, чтобы оставаться лидерами в области цифровых сервисов.
Реклама ПАО «ВымпелКом». Подробнее на сайте: beeline.ru. г. Москва, ИНН 7713076301, erid: 2Vtzqur6pHp
Фото: предоставлены пресс-службой ПАО «ВымпелКом»
Лента новостей
Челябинцы выступили за отмену испытательного срока при найме женщин с детьми до трёх лет
Жителей Челябинска призвали помочь с озеленением отремонтированных по проекту дворов
Жители Челябинска смогут жаловаться на холод, жару и грязь в автобусах через новый сервис
Челябинские школы проверят на безопасность перед началом учебного года
В челябинской администрации рассказали о судьбе популярного пляжа «Солнечный берег»
Без света до вечера: в челябинском поселке Шершни пройдёт масштабный ремонт сетей
Уличные художники подарили Челябинску масштабное дворовое граффити
Почему обычная зарядка работает лучше любых лекарств, рассказали врачи Челябинской области
В Челябинской области 10 августа объявили режим беспилотной опасности
Работа для «белых воротничков»: работодатели Челябинской области озвучили требования к кандидатам
В Челябинской области созрела «магическая» ядовитая ягода
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
В Челябинске управляющие компании начнут проверять на наличие дворников и электриков