СК возбудил уголовное дело после опрокидывания автобуса с детьми в Челябинской области

Следователи возбудили уголовное дело после опрокидывания автобуса с 25 детьми под Кыштымом. Расследование начато по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья. Об этом в четверг, 19 декабря, сообщили в управлении СК по Челябинской области.
— По предварительным данным, в результате ДТП травмы различной степени тяжести получили четыре ребёнка и один взрослый, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь, их жизни ничего не угрожает.
Часть 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
На месте аварии работают следователи и криминалисты. Они выясняют все обстоятельства случившегося.
— Истребована документация, касающаяся организации перевозки несовершеннолетних и обеспечения их безопасности в пути, в том числе технического состояния автобуса, — добавили в региональном СК.
ДТП произошло вечером 19 декабря на 69-м километре автодороги Миасс — Карабаш — Кыштым во время снегопада. Автобус ехал из Миасса в Снежинск. Изначально сообщалось от трёх пострадавших детях.
Фото: СК по Челябинской области
Лента новостей
- Центр Челябинска превратится в большую сцену под открытым небом на фестивале «Театры без крыш»
- Сколько будет стоить подготовка ребёнка к школе для жителей Челябинской области, выяснили эксперты
- Под Челябинском 8-летняя девочка получила травму из-за куска шифера, упавшего ей на голову с крыши
- Летние детские лагеря на озере Тургояк в Челябинской области уличили в нарушениях
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области снова начнутся дожди
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Синоптики рассказали, когда в Челябинской области потеплеет до +28 градусов
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей