19 декабря 2024
Обсудить

За сбежавших из челябинского детсада малышей заведующая заплатит штраф

img
В Челябинске двое шестилетних воспитанников детсада № 379 после прогулки сбежали с территории учреждения и отправились гулять. Ребятишек быстро нашли неподалёку. Как наказали заведующую, рассказываем.

Инцидент случился в сентябре 2024 года. Проверку по обращению законного представителя воспитанника детсада № 379 провела прокуратура Курчатовского района Челябинска. Выяснилось, что малыши ушли с территории дошкольного образовательного учреждения в результате невнимательности должностных лиц.

— По результатам проверки в отношении заведующей дошкольного образовательного учреждения возбуждено административное дело по части 1 статьи 5.57 КоАП РФ (нарушение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций), — рассказали в надзорном ведомстве.

Дело рассмотрел мировой судья. Заведующая детсадом получила наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.


Ранее жительницу Миасса напугал мужчина, прогуливавшийся с ружьём между детсадами и школой. Ситуация пугающая, но разгадка оказалась забавной.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Два человека пострадали при пожаре в челябинской квартире
    • img
      Самые популярные вакансии для подработки в Челябинской области перечислили эксперты
    • img
      Более 250 пожаров вспыхнуло в челябинских домах с начала года
    • img
      При столкновении пяти машин в Челябинске погибла женщина
    • img
      В Челябинской области открыли горнолыжный сезон
    • img
      Почти на 4 часа в челябинском аэропорту задержали самолёт в Минеральные Воды
    • img
      Метели, мокрый снег и дожди обрушатся на Челябинскую область в выходные
    • img
      Жителей Челябинска встревожили подземные толчки
    • img
      В Челябинске проведут бесплатную вакцинацию от гриппа
    • img
      Жители Челябинской области могут сменить страховщика по пенсии до 1 декабря
    • img
      В Челябинске восстановили картину на электрошкафе, которую заклеили афишей концерта
    • img
      Незаконная рыбалка обернулась штрафом для молодых людей из Челябинской области
    • img
      Всё больше семей Челябинской области получают «Семейную ипотеку»
    • img
      Как сократить количество мусора дома, рассказали в Роскачестве
    • img
      Куда обращаться при подозрении на рак, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на спектакль по реальным историям женщин с онкологией
    Все новости