«Трактор» дома проиграл минскому «Динамо»
В среду, 18 декабря, челябинский «Трактор» провёл первый матч после паузы, связанной с играми сборных. На домашней арене чёрно-белые сразились с минским «Динамо». Встреча завершилась поражением хозяев льда с разницей в две шайбы.
Как сообщили в пресс-службе «Трактора», в составе команды дебютировали форварды Остап Сафин и Александр Рыков. Первый вышел на площадку в третьем звене, а второй — в четвёртом.
В стартовом отрезке «Динамо», навязав свою игру, не позволяло хозяевам действовать в собственной манере. На экваторе периода Никита Пышкайло организовал сольный проход и в ближнем бою переиграл Зака Фукале — 0:1. Отыгрался «Трактор» за 30 секунд до перерыва. Максим Шабанов вошёл в зону соперника и точно бросил из-под защитника — 1:1.
![]()
В начале второй двадцатиминутки «зубры» вновь вышли вперёд. Гости вывели Вадима Мороза на бросок по центру, и тот не промахнулся — 1:2. «Трактор» добавил в активности и мог восстановить равновесие. Однако ни Виталий Кравцов, ни Остап Сафин не смогли реализовать свои отличные моменты.
![]()
Несмотря на заметное игровое преимущество в третьем периоде, хозяева так и не сумели забросить ещё одну шайбу. Более того, контратака минчан привела к третьему голу в ворота «Трактора». Окончательный счёт установил оформивший дубль Вадим Мороз — 1:3.
![]()
«Трактор» (Челябинск) vs «Динамо» (Минск) — 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)
- 0:1 — Пышкайло (Горбунов, Шипачёв) — 09:58
- 1:1 — Шабанов (Дронов, Телегин) — 19:29
- 1:2 — Мороз (Шипачёв, Хэмилтон) — 21:24
- 1:3 — Мороз (Шипачёв) — 53:14
После 36 игр в регулярке команда Бенуа Гру имеет в активе 48 очков и располагается на первом месте в таблице Восточной конференции.
![]()
Скрин: championat.com
Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 21 декабря, против астанинского «Барыса».
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
За год переводы по СБП в России вырастут почти на пятую часть
Челябинку отправили в колонию за обман 245 человек на 19 миллионов рублей
В Челябинской области второй раз за день объявили беспилотную опасность
Железнодорожника из Челябинской области приговорили к 14 годам за помощь украинским военным
Пенсионер из Челябинска отдал мошенникам почти 33 миллиона рублей
В Челябинской области раздали почти 25,4 млн рублей семьям с приёмными детьми
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области и его сына отдали под суд
На трассе М-5 «Урал» начали асфальтировать самую длинную эстакаду Челябинской области
Магнитогорский экзоскелет испытали на Международной космической станции
Силовики со спецназом задержали торговца анаболическими стероидами в Челябинской области
В Челябинской области запретят продавать алкоголь перед массовыми мероприятиями
В память об освобождении Украины от фашистского режима к Вечному огню в Челябинске возложили цветы
Договоры, счета и платежи — под рукой: в «Уралэнергосбыт» рассказали о цифровых сервисах для бизнеса
Рыбака в шоке спасли на Первом озере в Челябинске
Стало известно, сколько денег жители Челябинска ежемесячно тратят на помощь родителям
В Челябинске мужчина убил знакомую и устроил пожар, чтобы скрыть преступление