«Трактор» обыграл «Сибирь» на мемориале Ромазана
Сегодня, 23 августа, «Трактор» обыграл «Сибирь» на мемориале Ромазана. В составе черно-белых сыграли оба вратаря: Иван Федотов и Василий Демченко.
В пресс-службе ХК «Трактор», сообщили, что закончился со счётом 2:1. Голами отметились Лукаш Седлак и Егор Бабенко.
На старте первого периода «Сибирь» осталась в меньшинстве за нарушение численного состава. «Трактор» свой шанс использовал: Томаш Гика и Лукаш Седлак соорудили быструю атаку, 11-й номер точно бросил с неудобной руки.
Во втором периоде «Трактор» много бросал, но увеличить преимущество не удалось. В заключительном отрезке встречи голкипер «Сибири» Харри Сатери вышел за ворота, чтобы помочь полевым игрокам и допустил ошибку. Он попытался вывести шайбу, но его бросок заблокировал форвард «Трактора» Егор Бабенко. Нападающий быстро опустил шайбу на лёд и протолкнул её в ворота.
Новосибирцы сумели забить челябинцам лишь в конце игры — на 59-й минуте Сэм Лофквист сильно и точно бросил в ближний верхний угол, голкипер не успел среагировать.
Сейчас в активе у челябинцев 4 очка, впереди игра против магнитогорского «Металлурга». Она состоится в воскресенье, 25 августа, начало в 17:00.
Добавим, что 22 августа в матче «Трактора» и «Куньлунь Ред Стар» победа досталась китайцам: итоговый результата в овертайме — 4:3.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
Чем можно заболеть, сидя у компьютера, перечислили челябинские врачи
В Челябинске с успехом прошёл концерт в рамках столичного Пасхального фестиваля
В Челябинске назначили дату премьеры детской оперы, поставленной за три месяца
Синоптики рассказали, с какой погоды в Челябинской области начнётся последняя неделя апреля
Гонка на лыжероллерах, легкоатлетическая эстафета и велогонка пройдут в Челябинске
Садовые маршруты запустили в Челябинской области
Капремонт школы и новое здание райбольницы: в районе Челябинской области перечислили изменения за пятилетку
Гонки по бездорожью стартовали в Челябинске: фоторепортаж «Пчелы»
Челябинская область в восьмой раз присоединилась к «Диктанту Победы»
«Египетскую пирамиду» всего за один день построили в доме бурой медведицы в челябинском зоопарке
От ручных весов до экспертных машин: как изменилась работа лабораторной службы ЧОКБ за десятилетия
В Челябинске закрыли аэропорт
Атаку беспилотника пресекли в Челябинской области
До +18 градусов потеплеет в Челябинской области
В Челябинской области отдали под суд бывшего высокопоставленного пристава, обвиняемого во взятке
В Челябинской области накрыли банду, которая отправляла мужчин на СВО и похищала их выплаты