16 декабря 2024
Обсудить

Почти 250 пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области

img
На минувшей неделе госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 248 нетрезвых водителей. Среди них оказались 35 автомобилистов, попавшихся пьяными не первый раз. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщили в региональном управлении ГАИ.

— С 9 по 15 декабря к административной ответственности привлечено 213 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

На водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде, полицейские возбудили уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В Госавтоинспекции добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 54 аварии с пострадавшими.

Напомним, недавно в Копейске на нужды СВО передали конфискованный кроссовер Kia Sportage. Автомобиль забрали у 75-летнего мужчины, который несколько раз попадался пьяным за рулём.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    • img
      Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
    • img
      Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
    • img
      Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
    • img
      Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
    • img
      В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
    • img
      В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии
    • img
      В Челябинской области откроют филиалы Единого центра поддержки и реабилитации участников СВО
    • img
      Суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера челябинского подразделения «Газпрома»
    • img
      В Челябинске бывшего начальника завода за получение 1,6 млн рублей подкупа отправили в колонию
    • img
      В Челябинской области назначили дату выборов депутатов Заксобрания
    • img
      В Челябинской области появится цепь горнолыжных курортов от Аши до Миасса
    Все новости