16 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске предпринимателей заставят убрать незаконные ёлочные базары

img
В Челябинске отдельные предприниматели устраивают ёлочные базары в местах, не предусмотренных для такой торговли. Мэр Алексей Лошкин поручил провести проверку базаров, а также отметил, что штраф за ведение такой деятельности может быть увеличен. Сейчас он составляет 5000 рублей.

Все незаконные ёлочные базары предпринимателей заставят убрать.

— В случае, где у нас не получается победить, что называется, таких нерадивых предпринимателей, будем вести работу вплоть до демонтажа и изъятия той продукции, которая существует, совместно с правоохранительными органами, — пригрозил Алексей Лошкин.

Глава города напомнил, что штраф за ведение такой деятельности составляет 5000 рублей, однако порой этого недостаточно. Работа должна вестись комплексно. Прежде всего, места для продажи ёлок должны быть нанесены на карту и доведены до сведения предпринимателей. Другое дело, что желающих торговать ёлками превышает количество таких торговых мест. И тогда люди размещаются там, где посчитали нужным, мусорят, этот мусор разлетается от ветра. Нарушителей, по мнению мэра, нужно не только привлекать к административной ответственности, но и делать бизнес экономически нецелесообразным. Правоохранительные органы со своей стороны могут изъять продукцию, а в администрации будут выходить с инициативой повышения размера штрафа.

Напомним, легальные ёлочные базары в Челябинске открылись в субботу, 14 декабря. Корреспонденты «Пчелы» прошлись по ярмаркам с новогодними деревьями и узнали, сколько они стоят. С полным списком адресов ёлочных базаров можно ознакомиться в нашем материале. А ещё мы опубликовали советы о том, как выбрать идеальную живую ёлку.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Жители Челябинской области оценили свои шансы найти новую работу за три месяца
    • img
      Синоптики предупредили о дождях и резком похолодании в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области скончался трёхлетний мальчик, которого сбил пьяный бесправник
    • img
      В Челябинской области за неделю поймали 250 пьяных водителей
    • img
      Режим неблагоприятных метеоусловий ввели в Челябинской области
    • img
      В Челябинске начали обучать специалистов для помощи семьям участников СВО
    • img
      В Роскачестве назвали марку сосисок с большим количеством белка и минимумом жира
    • img
      В Челябинске продлили меру пресечения бывшему замглавы города
    • img
      На реке в Челябинской области утонул мужчина
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      В Челябинске усилят меры безопасности на последних звонках
    Все новости