16 декабря 2024
Обсудить

В Челябинске предпринимателей заставят убрать незаконные ёлочные базары

img
В Челябинске отдельные предприниматели устраивают ёлочные базары в местах, не предусмотренных для такой торговли. Мэр Алексей Лошкин поручил провести проверку базаров, а также отметил, что штраф за ведение такой деятельности может быть увеличен. Сейчас он составляет 5000 рублей.

Все незаконные ёлочные базары предпринимателей заставят убрать.

— В случае, где у нас не получается победить, что называется, таких нерадивых предпринимателей, будем вести работу вплоть до демонтажа и изъятия той продукции, которая существует, совместно с правоохранительными органами, — пригрозил Алексей Лошкин.

Глава города напомнил, что штраф за ведение такой деятельности составляет 5000 рублей, однако порой этого недостаточно. Работа должна вестись комплексно. Прежде всего, места для продажи ёлок должны быть нанесены на карту и доведены до сведения предпринимателей. Другое дело, что желающих торговать ёлками превышает количество таких торговых мест. И тогда люди размещаются там, где посчитали нужным, мусорят, этот мусор разлетается от ветра. Нарушителей, по мнению мэра, нужно не только привлекать к административной ответственности, но и делать бизнес экономически нецелесообразным. Правоохранительные органы со своей стороны могут изъять продукцию, а в администрации будут выходить с инициативой повышения размера штрафа.

Напомним, легальные ёлочные базары в Челябинске открылись в субботу, 14 декабря. Корреспонденты «Пчелы» прошлись по ярмаркам с новогодними деревьями и узнали, сколько они стоят. С полным списком адресов ёлочных базаров можно ознакомиться в нашем материале. А ещё мы опубликовали советы о том, как выбрать идеальную живую ёлку.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области электросамокатчик наехал на женщину с собакой и скрылся
    • img
      В Челябинске полицейские устроят рейды по барам на Кировке после разборки со стрельбой
    • img
      Южноуральским абитуриентам предложили пройти онлайн-отбор в ГИТИС
    • img
      «Вечный огонь» в Челябинске временно отключат
    • img
      Из чего делают колбасу? Топ-3 самой приличной докторской перечислили в Роскачестве
    • img
      Возможность установить самозапрет на получение кредитов подстегнула интерес к Госуслугам на 14%
    • img
      Мэр Челябинска потребовал активнее ремонтировать дороги в городе
    • img
      Какие травмы грозят самокатчикам, рассказал челябинский врач
    • img
      В Челябинске установят дополнительные урны и проверят чистоту дворов
    • img
      Бывший главный дорожник Челябинска получил срок в колонии за злоупотребления
    • img
      О трёх запретах, которых не должно быть в школе, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Одного человека доставили в больницу после массовой драки на челябинской Кировке
    • img
      Туристов попросили не беспокоить лесных великанов в популярном нацпарке Челябинской области
    • img
      Челябинскую область на день накроет потепление до +20 градусов
    • img
      В Челябинске на ремонт Троицкого тракта потратят 226 миллионов рублей
    • img
      Школьник из Челябинской области перевёл мошенникам 800 тысяч со счёта мамы
    Все новости