Челябинский министр проверит больницу, где затягивается ремонт

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская проинспектирует ход ремонтных работ в районной больнице Катав-Ивановска. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Минздрава.
Такое поручение министру дал губернатор Алексей Текслер по итогам прямой линии. Сегодня Колчинская работает в Катав-Ивановске.
При проведении демонтажа здания были выявлены повреждения несущей конструкции. На её усиление были выделены дополнительные средства из областного бюджета. Завершить ремонт планируется в 2025 году. Капремонт здания проводится в рамках программы «Модернизации первичного звена здравоохранения».
Ранее жители города обратились на прямую линию президента с просьбой помочь им вернуть качественное медицинское обслуживание. Районная больница уже несколько лет закрыта на ремонт. Они вынуждены ездить в соседние города, чтобы попасть к узким специалистам или на стационарное лечение. В городской больнице не хватает врачей. Кроме того, там не проводят операции.
В региональном СК организовали проверку по факту ненадлежащего ремонта больницы. Глава СКР Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе проверки и установленных обстоятельствах.
Больница была повреждена во время землетрясения магнитудой 5,4 балла в Катав-Ивановске (270 км от Челябинска), которое случилось ночью 5 сентября 2018 года. Тогда подземные толчки ощущали жители Башкирии, Свердловской и Челябинской областей. В Катав-Ивановске вводили режим ЧС — помимо здания районной больницы там были повреждены и несколько жилых домов. Сильные толчки повторились 7 и 29 сентября, а небольшие толчки жители города ощущали на протяжении ещё нескольких недель.
Лента новостей
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы
- Автобусы и троллейбус изменят маршруты из-за ремонта теплотрассы в центре Челябинска
- Общественный транспорт развезёт челябинцев по домам после салюта в День Победы
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе