23 августа 2019
Подпишись: MAXВКОК

Минздрав пытается узнать о состоянии ребенка семьи из Челябинска через консульство в Турции

img
Специалисты минздрава Челябинской области сделали запрос в консульство Турции, чтобы узнать о состоянии малыша, родившегося раньше срока у семейной пары из Челябинска.

— В министерство здравоохранения Челябинской области обратились родственники женщины, которая сейчас находится в Турции, — рассказала начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. — Мы сделали запрос в консульство Турции, чтобы узнать информацию о том, в какой больнице сейчас находится ребенок и какое его состояние. Также наши специалисты готовят запрос в министерство здравоохранения Российской Федерации о содействии. Возможность транспортировки будет определяться в зависимости от состояния ребенка. Как только будут получены необходимые сведения, этот вопрос будет решаться в оперативном режиме.

Добавим, что в переписке с коррепондентом «Пчелы» вечером в четверг, 22 августа, Наталия Михайлова — мама малыша, сообщила, что «вся необходимая информация уже есть у минздрава».

Как ранее сообщал наш сайт, семейная пара из Челябинска отправилась на отдых в Турцию, когда женщина находилась на седьмом месяце беременности. На курорте челябинке сделали экстренное кесарево. Новорожденный в настоящее время находится в заграничной клинике. Родители обратились к властям Челябинской области с просьбой помочь с транспортировкой малыша в Россию.

фото: vk.com/ Наталия Михайлова

Автор:
Юлия Северова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Второе поражение подряд: «Трактор» снова проиграл «Амуру»
    • img
      В челябинском роддоме Челябинска появился аппарат ИВЛ для новорождённых весом от 300 граммов
    • img
      В Челябинске задержали адвоката, подозреваемого в мошенничестве на 10 миллионов
    • img
      Челябинская область вошла в топ-10 по числу заявок на всероссийский конкурс для учителей
    • img
      В стране выявили лидеров по строительству частных мобильных сетей
    • img
      В России впервые показали гибридную связь через низкоорбитальные спутники
    • img
      В Челябинской области в разгаре «жаркая» неделя XV сезона Кубка «НОВАТЭК»
    • img
      В Челябинской области отдали под суд пенсионера, насмерть сбившего двухлетнего ребёнка
    • img
      Помогает похудеть и богата витамином С: в Роскачестве назвали полезные свойства квашеной капусты
    • img
      Что происходит с портфелями, инвесторам поможет понять ГигаЧат
    • img
      Студентам Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе по обновлению городских пространств
    • img
      Перед сезоном гололёда челябинцам напомнили адреса травмпунктов
    • img
      ИИ-платформа AI-Chat74 Челябинской области вошла в число финалистов престижной премии
    • img
      После жалобы в Генпрокуратуру в Челябинской области возобновили дело о гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      Челябинские студенты показали, как ИИ может управлять заводом
    • img
      В челябинском зоопарке альпака Дуся потребовала массаж во время педикюра
    Все новости