23 августа 2019
Обсудить (2)

Минздрав пытается узнать о состоянии ребенка семьи из Челябинска через консульство в Турции

img
Специалисты минздрава Челябинской области сделали запрос в консульство Турции, чтобы узнать о состоянии малыша, родившегося раньше срока у семейной пары из Челябинска.

— В министерство здравоохранения Челябинской области обратились родственники женщины, которая сейчас находится в Турции, — рассказала начальник управления организации медицинской помощи детям и матерям минздрава Челябинской области Людмила Подлубная. — Мы сделали запрос в консульство Турции, чтобы узнать информацию о том, в какой больнице сейчас находится ребенок и какое его состояние. Также наши специалисты готовят запрос в министерство здравоохранения Российской Федерации о содействии. Возможность транспортировки будет определяться в зависимости от состояния ребенка. Как только будут получены необходимые сведения, этот вопрос будет решаться в оперативном режиме.

Добавим, что в переписке с коррепондентом «Пчелы» вечером в четверг, 22 августа, Наталия Михайлова — мама малыша, сообщила, что «вся необходимая информация уже есть у минздрава».

Как ранее сообщал наш сайт, семейная пара из Челябинска отправилась на отдых в Турцию, когда женщина находилась на седьмом месяце беременности. На курорте челябинке сделали экстренное кесарево. Новорожденный в настоящее время находится в заграничной клинике. Родители обратились к властям Челябинской области с просьбой помочь с транспортировкой малыша в Россию.

фото: vk.com/ Наталия Михайлова

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии2
  • Сергей
    Мне вот просто интересно - какая такая жизненная ситуация или необходимость заставила лететь в другую страну на седьмом месяце беременности?...если таковой не было, то возникает вопрос - чем думали и в первую очередь муж?
  • Вал.
    Какая-то очередная глупость без ума лететь на сроке 28н. за границу,а потом просить Государство привезти их обратно. Моё мнение:трата средств не самого большого рег.бюджета возможна,но с последующей компенсацией,иначе таких декретниц едущих за рубеж в кредит отметить свадьбу может быть не управляемой большим.

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Ваш близкий погиб: мошенники стали обманывать родственников военнослужащих
    • img
      Четыре человека погибли при ДТП с внедорожником на трассе в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +9 градусов
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    Все новости