О проекте «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали в календаре знаменательных и памятных дат Южного Урала

Материал о грядущем 25-летии со дня создания «НОВАТЭК-Челябинск» вошёл в «Календарь знаменательных и памятных дат. Челябинская область, 2025». В календаре рассказали о патриотическом проекте «Огонь Победы», в рамках которого компания ремонтирует памятники и мемориалы в честь героев войны и бесплатно поставляет газ на Вечные огни.
— Календарь представили в Челябинской областной научной библиотеке, — рассказали в пресс-службе П АО «НОВАТЭК-Челябинск». — Главная тема сборника — 80-летие Победы в Великой Отечественной войне. И это знаменательный факт, поскольку с 2015 года «НОВАТЭК-Челябинск» представляет в регионе патриотический проект «Огонь Победы»: бесплатно поставляет газ для бесперебойного функционирования мемориалов «Вечный огонь», ремонтирует памятники и мемориалы в честь героев войны. В рамках благотворительного проекта в Челябинской области уже восстановлено 79 памятников.
На обложке сборника — фотография экипажа первого танкового батальона 63-й Челябинской добровольческой танковой бригады (1944 г.).
Напомним, в сентябре компания «НОВАТЭК-Челябинск» получила Благодарственное письмо от Кременкульского сельского поселения за реализацию патриотического проекта «Огонь Победы». В этом году при поддержке проекта в Кременкуле зажгли «Вечный огонь» и обновили Аллею Славы.
Ещё один из мемориалов, который удалось капитально отремонтировать при поддержке проекта «Огонь Победы», расположен в деревне Межевой Нязепетровского района. Это мемориал воинам-землякам, погибшим в Великую Отечественную войну. Свою лепту внесли и жители посёлка, собрав личные деньги на ремонт.
Фото: пресс-служба ПАО «НОВАТЭК-Челябинск»
Лента новостей
- Болезни, при которых снятся кошмары, назвала невролог
- Челябинцам предложили выбрать дополнительные территории для благоустройства
- После коммунальной аварии в Челябинске восстанавливают 50 метров канализации
- В Челябинской области начали строить асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд рублей
- Четырёхлетняя девочка пострадала при столкновении двух иномарок в центре Челябинска
- Правда ли ананас сжигает жир и чем он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
- Синоптики предупредили о метелях в Челябинской области
- В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги
- В Челябинской области в аварии погибли две женщины и пострадала девочка
- В Челябинске загорелся цех по производству мебели, пострадали двое
- Под Челябинском насмерть сбили неизвестную молодую женщину
- О пользе миндаля и о том, как его правильно выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жителей Челябинской области ожидают небольшие снегопады
- Со дня падения Челябинского метеорита прошло 12 лет
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил новый розыгрыш полезных призов
- В Челябинске родители добились 2,4 млн компенсации за гибель сына от удара током