В Челябинской области мужчину и подростка спасли от суицида

Накануне в Челябинской области решили покончить с собой мужчина и подросток. Обе попытки суицида удалось предотвратить, сообщили в Поисково-спасательной службе региона в пятницу, 13 декабря.
Первый случай произошёл в Миассе на проспекте Октября.
— В экстренные службы поступило сообщение от жителей многоэтажного дома, услышавших мужские крики о намерении свести счёты с жизнью, — рассказали в пресс-службе ведомства. — По прибытии спасатели Миасского отряда совместно с сотрудниками Росгвардии приступили к активным действиям.
Мужчину перехватили на балконе, сейчас он находится в больнице.
А в Златоусте около шахты лифта заброшенного недостроя в квартале «Металлист» избавиться от проблем решил 16-летний подросток. О своём намерении он сообщил подруге по телефону. После этого девушка позвонила в экстренные службы.
— На месте ЧП с пострадавшим была проведена беседа, — прокомментировали в ПСС. — Всё время, пока длились уговоры, — полтора часа — двое спасателей в обвязках «висели» в шахте лифта и были готовы прийти на помощь в любой момент.
Ошибочность принятого решения златоустовцу смог объяснить инспектор по делам несовершеннолетних. Парня сопроводили вниз и передали полицейским.
Ранее в Челябинске попыталась покончить с собой ученица девятого класса. Школьницу удалось спасти врачам.
Фото: Поисково-спасательная служба Челябинской области
Лента новостей
- Почти 9 млрд рублей выделили на строительство тоннелей метротрама в Челябинске
- Всю правду про популярный сахарозаменитель рассказал пищевой технолог
- Билайн предложил объединять близких и получать +50 ГБ за каждый новый номер ежемесячно
- Как разводят мошенники в преддверии 14 февраля, рассказали жителям Челябинской области
- Режим НМУ продлили ещё на сутки в четырёх городах Челябинской области
- Директора института в Челябинске задержали за превышения
- Жителям Челябинской области перечислили полезные альтернативы шоколада и пирожных
- В Челябинске из-за вандалов демонтируют ледовый городок
- Девять способов быстрее справиться с простудой перечислила врач-инфекционист
- Челябинские гаишники устроили погоню за пьяным 25-летним водителем
- К борьбе с телефонными мошенниками в Челябинске подключат общественный транспорт и общедомовые чаты
- Мэрия рассказала, как решат проблему с дырой в асфальте на оживлённом перекрёстке в Челябинске
- Челябинские врачи спасли тяжёлого пациента благодаря санавиации
- За год в Челябинской области резко выросли зарплаты грузчиков, товароведов и продавцов
- Птицам популярного нацпарка Челябинской области доставили два центнера вкусняшек
- Синоптики рассказали о погоде на начало недели в Челябинской области