Строить музыкальную карьеру челябинским подросткам поможет МТС
Компания МТС запустила второй поток бесплатного образовательного музыкального курса «Первый трек» на онлайн-платформе «Поколение М». Курс завершится кастингом в МТС Лейбл: лучшие участники получат сотрудничество с компанией, в том числе в формате поддержки на 360.
На курсе «Первый трек» преподают популярные музыканты: группа IOWA и артисты МТС Лейбла — коллективы Jane Air и Settlers. Основная учебная программа посвящена тому, как создавать музыкальные треки в домашних условиях, откуда брать идеи для композиций, какие цифровые инструменты использовать для обработки музыки и какие навыки развивать, чтобы добиться успеха в индустрии. Курс подходит музыкантам, играющим в любых стилях. В конце программы участники готовят собственный трек и отправляют его звёздному жюри. Победители программы смогут заключить эксклюзивные контракты с МТС Лейблом. Сотрудничество предполагает запись и продвижение треков в стриминговом сервисе МТС Музыка, продюсирование сольных и фестивальных выступлений и другую поддержку.
— В Челябинской области живёт активная и творческая молодёжь, которая с удовольствием учится новому, всесторонне развивает себя и показывает высокие результаты по многим направлениям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы не раз убеждались в этом благодаря проекту МТС «Поколение М» — южноуральские ребята ежегодно включаются в наши образовательные треки, участвуют в федеральных конкурсах и берут призовые места. Уверен, что в новом потоке «Первого трека» будет участвовать ещё больше жителей Челябинской области, которым мы поможем научиться создавать песни и даже дадим возможность начать свою музыкальную карьеру.
Победители первого потока курса на платформе «Поколение М» уже получили творческие возможности — продюсирование сингла группой Settlers и выступление на концертах с Катей IOWA и Jane Air. Всего в первом потоке курса приняло участие более 1200 человек, самыми активными конкурсантами стали музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Среди участников программы были и жители других стран: Беларуси, Казахстана, Турции. Разнообразным оказался и возраст слушателей курса — преимущественно от 13 до 24 лет и старше.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
«Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев