Строить музыкальную карьеру челябинским подросткам поможет МТС
Компания МТС запустила второй поток бесплатного образовательного музыкального курса «Первый трек» на онлайн-платформе «Поколение М». Курс завершится кастингом в МТС Лейбл: лучшие участники получат сотрудничество с компанией, в том числе в формате поддержки на 360.
На курсе «Первый трек» преподают популярные музыканты: группа IOWA и артисты МТС Лейбла — коллективы Jane Air и Settlers. Основная учебная программа посвящена тому, как создавать музыкальные треки в домашних условиях, откуда брать идеи для композиций, какие цифровые инструменты использовать для обработки музыки и какие навыки развивать, чтобы добиться успеха в индустрии. Курс подходит музыкантам, играющим в любых стилях. В конце программы участники готовят собственный трек и отправляют его звёздному жюри. Победители программы смогут заключить эксклюзивные контракты с МТС Лейблом. Сотрудничество предполагает запись и продвижение треков в стриминговом сервисе МТС Музыка, продюсирование сольных и фестивальных выступлений и другую поддержку.
— В Челябинской области живёт активная и творческая молодёжь, которая с удовольствием учится новому, всесторонне развивает себя и показывает высокие результаты по многим направлениям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы не раз убеждались в этом благодаря проекту МТС «Поколение М» — южноуральские ребята ежегодно включаются в наши образовательные треки, участвуют в федеральных конкурсах и берут призовые места. Уверен, что в новом потоке «Первого трека» будет участвовать ещё больше жителей Челябинской области, которым мы поможем научиться создавать песни и даже дадим возможность начать свою музыкальную карьеру.
Победители первого потока курса на платформе «Поколение М» уже получили творческие возможности — продюсирование сингла группой Settlers и выступление на концертах с Катей IOWA и Jane Air. Всего в первом потоке курса приняло участие более 1200 человек, самыми активными конкурсантами стали музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Среди участников программы были и жители других стран: Беларуси, Казахстана, Турции. Разнообразным оказался и возраст слушателей курса — преимущественно от 13 до 24 лет и старше.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
В Челябинске водители смогут купить абонемент на ежедневную парковку в центре города
В городах и районах Челябинской области из-за прогноза погоды продлили режим НМУ
На озере Аргази спасатели эвакуировали рыбака, на лодке которого разрядился аккумулятор
Челябинским автомобилистам объяснили правила постоплаты на новых платных парковках
Автомобилисты Челябинска обрушили сервис оформления льгот на платные парковки
Направили почти 2 млрд: как жителям Челябинской области бесплатно получить медицинские изделия
Дом купцов в Челябинске восстановили на пожертвования горожан, и его приводят в пример по всей России
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений