Строить музыкальную карьеру челябинским подросткам поможет МТС
Компания МТС запустила второй поток бесплатного образовательного музыкального курса «Первый трек» на онлайн-платформе «Поколение М». Курс завершится кастингом в МТС Лейбл: лучшие участники получат сотрудничество с компанией, в том числе в формате поддержки на 360.
На курсе «Первый трек» преподают популярные музыканты: группа IOWA и артисты МТС Лейбла — коллективы Jane Air и Settlers. Основная учебная программа посвящена тому, как создавать музыкальные треки в домашних условиях, откуда брать идеи для композиций, какие цифровые инструменты использовать для обработки музыки и какие навыки развивать, чтобы добиться успеха в индустрии. Курс подходит музыкантам, играющим в любых стилях. В конце программы участники готовят собственный трек и отправляют его звёздному жюри. Победители программы смогут заключить эксклюзивные контракты с МТС Лейблом. Сотрудничество предполагает запись и продвижение треков в стриминговом сервисе МТС Музыка, продюсирование сольных и фестивальных выступлений и другую поддержку.
— В Челябинской области живёт активная и творческая молодёжь, которая с удовольствием учится новому, всесторонне развивает себя и показывает высокие результаты по многим направлениям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы не раз убеждались в этом благодаря проекту МТС «Поколение М» — южноуральские ребята ежегодно включаются в наши образовательные треки, участвуют в федеральных конкурсах и берут призовые места. Уверен, что в новом потоке «Первого трека» будет участвовать ещё больше жителей Челябинской области, которым мы поможем научиться создавать песни и даже дадим возможность начать свою музыкальную карьеру.
Победители первого потока курса на платформе «Поколение М» уже получили творческие возможности — продюсирование сингла группой Settlers и выступление на концертах с Катей IOWA и Jane Air. Всего в первом потоке курса приняло участие более 1200 человек, самыми активными конкурсантами стали музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Среди участников программы были и жители других стран: Беларуси, Казахстана, Турции. Разнообразным оказался и возраст слушателей курса — преимущественно от 13 до 24 лет и старше.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
В Челябинской области прошли масштабные рейды против нелегальной миграции
Только три класса: в Челябинске изменили формат линеек на 1 Сентября
В Челябинске задержали бизнесменов, подозреваемых в хищении 30 миллионов на школьном питании
Реабилитолог из Челябинской области назвала главную опасность для коленей — и это не бег
Челябинцы рассказали, чему готовы учиться, чтобы не остаться без работы
Верующих жителей Челябинска пригласили на службу перед 1 сентября
Женский баскетбольный клуб из Челябинска впервые в современной истории сыграет в Суперлиге
На севере Челябинской области завершается капитальный ремонт популярной дороги
Для предупреждения водителей о местах нарушений ПДД 2ГИС и Сбер запустят «Карту штрафов»
На фестивале-конкурсе «Уральская земля» выступила талантливая молодёжь со всей страны
Жители Челябинска оценили запрет на использование мобильников во время школьных занятий
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтировал мемориал в честь погибших в Великой Отечественной войне
Фермеров Челябинской области наказали за опасный пестицид, из-за которого погибли тысячи пчёл
Жители Челябинской области и всей страны смогут пользоваться 5G-роумингом на Карибах
Жителей Челябинска ждут научные шоу и встречи с писателями в День знаний
На какие продукты налегать при проблемах с давлением, рассказали в Роскачестве