Строить музыкальную карьеру челябинским подросткам поможет МТС
Компания МТС запустила второй поток бесплатного образовательного музыкального курса «Первый трек» на онлайн-платформе «Поколение М». Курс завершится кастингом в МТС Лейбл: лучшие участники получат сотрудничество с компанией, в том числе в формате поддержки на 360.
На курсе «Первый трек» преподают популярные музыканты: группа IOWA и артисты МТС Лейбла — коллективы Jane Air и Settlers. Основная учебная программа посвящена тому, как создавать музыкальные треки в домашних условиях, откуда брать идеи для композиций, какие цифровые инструменты использовать для обработки музыки и какие навыки развивать, чтобы добиться успеха в индустрии. Курс подходит музыкантам, играющим в любых стилях. В конце программы участники готовят собственный трек и отправляют его звёздному жюри. Победители программы смогут заключить эксклюзивные контракты с МТС Лейблом. Сотрудничество предполагает запись и продвижение треков в стриминговом сервисе МТС Музыка, продюсирование сольных и фестивальных выступлений и другую поддержку.
— В Челябинской области живёт активная и творческая молодёжь, которая с удовольствием учится новому, всесторонне развивает себя и показывает высокие результаты по многим направлениям, — отметил директор МТС в Челябинской области Андрей Березной. — Мы не раз убеждались в этом благодаря проекту МТС «Поколение М» — южноуральские ребята ежегодно включаются в наши образовательные треки, участвуют в федеральных конкурсах и берут призовые места. Уверен, что в новом потоке «Первого трека» будет участвовать ещё больше жителей Челябинской области, которым мы поможем научиться создавать песни и даже дадим возможность начать свою музыкальную карьеру.
Победители первого потока курса на платформе «Поколение М» уже получили творческие возможности — продюсирование сингла группой Settlers и выступление на концертах с Катей IOWA и Jane Air. Всего в первом потоке курса приняло участие более 1200 человек, самыми активными конкурсантами стали музыканты из Москвы, Санкт-Петербурга и Свердловской области. Среди участников программы были и жители других стран: Беларуси, Казахстана, Турции. Разнообразным оказался и возраст слушателей курса — преимущественно от 13 до 24 лет и старше.
Фото: пресс-служба ПАО «МТС»
Лента новостей
Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
Производителя из Челябинской области снова уличили в подделке сливочного масла
Гидрометцентр рассказал, какой будет погода в Челябинской области в ноябре
С начала года оператор заблокировал более 15 тысяч нежелательных звонков жителю Челябинска
На фоне высокой ключевой ставки банки стали конкурировать за остатки на накопительных счетах
В Челябинской области закрывают пожароопасный сезон
В Челябинской области ещё на трое суток продлили режим «чёрного неба»
В Челябинске с 1 ноября трамваи будут ходить чаще