В Челябинске стали известны сроки расширения дороги, ведущей в Чурилово

Расширять улицу Линейную, связывающую в Челябинске микрорайон Чурилово с проспектом Ленина, начнут в следующем году. Завершить работы планируют в течение двух лет. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер в ходе прямой линии в среду, 11 декабря.
— Решение о расширении улицы Линейной принято, — сказал глава региона. — Сейчас завершается проектирование, уверен, что со следующего года мы начнём реконструкцию. На самом деле, объект непростой, учитывая, что там находятся железнодорожный переезд и ТЭЦ, также необходимо переносить большое количество теплосетей. Достаточно сложный объект, но мы его обязательно в течение двух лет сделаем.
Губернатор отметил, что микрорайон бурно развивается и власти продолжат этому способствовать.
— Вообще, по Чурилово много планов: построить школу, объекты здравоохранения, — добавил Алексей Текслер. — В этом году, кстати, набережную сделали, благоустройство. Рядом Первое озеро, жители очень любят там гулять.
Напомним, в следующем году в Челябинске хотят на 50 километров увеличить протяжённость выделенных полос для общественного транспорта. О таких планах рассказал заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта региона Александр Егоров.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов