11 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев пригласили на премьеру фильма про знаменитого уральского сказочника

img
В субботу, 14 декабря, жителей и гостей Челябинска приглашают посмотреть премьеру первого художественного фильма об уральском писателе Павле Бажове. Подробнее о кинокартине рассказали в пресс-службе управления культуры города.

Съёмки фильма «Бажов. Одолженное время» проходили в Екатеринбурге, Сысерти, Нижнем Тагиле, Ирбите, в Алапаевском и Первоуральском районах. В них участвовали простые жители и множество организаций, которые помогли воссоздать образ великого сказочника.

— В создании фильма также участвовала дочь писателя, — добавили в пресс-службе управления культуры Челябинска.

Посмотреть фильм можно в 14:00 в субботу, 14 декабря, в киноцентре «Импульс». На премьерный показ приедет режиссёр Андрей Ким и продюсер Сергей Полыганов. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 16+

Павел Бажов родился в посёлке Сысертского завода. Он является самым знаменитым уральским писателем и автором книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зелёная кобылка», «Дальнее — близкое» и о жизни людей Урала.

На создание литературных шедевров Павла Бажова вдохновляла красота уральской природы. Например, он часто приходил посидеть у воды и наслаждаться пейзажем озера Тальков камень Свердловской области. В честь него на этом месте открыли парк «Бажовские места». Осенью там побывала и наш корреспондент, которая узнала, чем интересна эта локация.

Фото: culture.ru

Автор:
Каринэ Абрамян
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинка подожгла свою квартиру под влиянием мошенников
    • img
      За неделю в Челябинской области поймали две сотни пьяных водителей
    • img
      На третьем этапе опрессовки в Челябинске без горячей воды останутся около тысячи домов
    • img
      Военнослужащую осудили за хищение продуктов из части в Челябинской области
    • img
      Как не отравиться в летнем кафе, жителям Челябинской области объяснили эксперты
    • img
      Челябинцам рассказали, как город готовят к ливням
    • img
      Детей из Челябинской области, ехавших в «Артек», отправили в другой лагерь
    • img
      Штаб по контролю за ценами на бензин создадут в Челябинской области
    • img
      Более 130 новых автобусов поступят в Челябинскую область
    • img
      Лавочки — не для бизнеса: мэр Челябинска объявил войну нелегальным продавцам на набережной
    • img
      Спасатели с громкоговорителями и ролики в автобусах: как в Челябинске защитят детей на воде
    • img
      Ночной заплыв в карьере в Челябинской области закончился гибелью 30-летнего мужчины
    • img
      Ловушка на пляже: Роспотребнадзор назвал часы, когда солнце становится ядом для кожи
    • img
      Что делать если на вас напали «мини-динозавры», объяснили в челябинском зоопарке
    • img
      Ночь, когда всё изменилось: сотни челябинцев вышли к мемориалу с алыми гвоздиками
    • img
      В Челябинской области после сильных гроз резко испортится погода
    Все новости