11 декабря 2024
Обсудить

Челябинцев пригласили на премьеру фильма про знаменитого уральского сказочника

img
В субботу, 14 декабря, жителей и гостей Челябинска приглашают посмотреть премьеру первого художественного фильма об уральском писателе Павле Бажове. Подробнее о кинокартине рассказали в пресс-службе управления культуры города.

Съёмки фильма «Бажов. Одолженное время» проходили в Екатеринбурге, Сысерти, Нижнем Тагиле, Ирбите, в Алапаевском и Первоуральском районах. В них участвовали простые жители и множество организаций, которые помогли воссоздать образ великого сказочника.

— В создании фильма также участвовала дочь писателя, — добавили в пресс-службе управления культуры Челябинска.

Посмотреть фильм можно в 14:00 в субботу, 14 декабря, в киноцентре «Импульс». На премьерный показ приедет режиссёр Андрей Ким и продюсер Сергей Полыганов. Вход свободный.

Возрастное ограничение: 16+

Павел Бажов родился в посёлке Сысертского завода. Он является самым знаменитым уральским писателем и автором книги сказов «Малахитовая шкатулка», повестей «Зелёная кобылка», «Дальнее — близкое» и о жизни людей Урала.

На создание литературных шедевров Павла Бажова вдохновляла красота уральской природы. Например, он часто приходил посидеть у воды и наслаждаться пейзажем озера Тальков камень Свердловской области. В честь него на этом месте открыли парк «Бажовские места». Осенью там побывала и наш корреспондент, которая узнала, чем интересна эта локация.

Фото: culture.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после затопления подвала челябинского дома канализационными стоками
    • img
      С начала года в Челябинске сбили 245 пешеходов
    • img
      Челябинская школьница сдала ЕГЭ по двум предметам на 200 баллов и рассказала, как обманула мозг
    • img
      Новая жизнь на день рождения: пациенту из Кыштыма заменили клапан в сердце накануне его 78-летия
    • img
      Два малыша-игрунка появились на свет в челябинском зоопарке
    • img
      Московский суд оставил в СИЗО главу челябинского Миндортранса по делу о растрате миллиардов
    • img
      В Челябинске на два дня появлялась возможность устраивать пикники на лодке
    • img
      Владимир Якушев: у «Единой России» есть ресурс для победы на выборах в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили выявить рак на ранней стадии на бесплатных обследованиях
    • img
      Огромные картины под открытым небом появятся в восьми муниципалитетах Челябинской области
    • img
      Челябинцам раздадут светоотражающие элементы и расскажут о безопасности во время акции ГАИ
    • img
      Челябинец, лишённый прав за пьянку, получил срок в колонии за ДТП с пострадавшим
    • img
      Работодатели из Челябинской области рассказали, каких специалистов им не хватает летом
    • img
      В Челябинске мужчина облил автомобиль бензином и поджёг
    • img
      Улицу Академика Сахарова в Челябинске отремонтируют до конца сентября
    • img
      Не игрушка: как накажут за питбайки и где на них легально можно кататься
    Все новости