Синоптики дали прогноз для Челябинской области по морозам и снегопадам до 13 декабря

Мощные снегопады, которых ждут жители Челябинской области, в среду, 11 декабря, вновь обойдут регион стороной, слегка затронув лишь северную его часть. Однако на область всё же надвигаются ощутимые осадки и метели. Подробный прогноз на ближайшие трое суток дали в местном отделении Гидрометцентра.
В среду уличные термометры покажут -3…-8. Порывы юго-западного и западного ветров местами будут достигать 15 метров в секунду. На дорогах ожидается гололедица. Ближайшие две ночи — от -4 до -10, днём — от ноля до -6. В четверг небольшие осадки и метели возможны почти во всём регионе, а в северной части они будут более насыщенными. В пятницу уже весь регион накроют снегопады, местами очень сильные.
Конкретно в Челябинске в среду существенных осадков не ожидается, будет стоять переменная облачность. В прогнозе на четверг стоит слабый снег, на пятницу — просто снег. По ночам -5…-7, днём до пятницы включительно до -1…-5.
Несмотря на то, что зима на Южном Урале пока не очень щедра на снег, самые популярные горнолыжные курорты региона уже открылись — спасибо снеговым пушкам. Где можно прокатиться с горок, работают подъёмники и сколько всё это стоит, узнала наш корреспондент.
Тюбинговые трассы тоже работают. Где в Челябинске и на Южном Урале можно устроить себе лихие покатушки, рассказываем.
Лента новостей
- После коммунальной аварии на северо-западе Челябинска восстанавливают 50 метров канализации
- В Челябинской области начали строить асфальтированную дорогу к Тюлюку за 2 млрд рублей
- Когда демонтируют ледовый городок на площади Революции, рассказали в мэрии Челябинска
- Четырёхлетняя девочка пострадала при столкновении двух иномарок в центре Челябинска
- Правда ли ананас сжигает жир и чем он полезен, рассказали в Роспотребнадзоре
- В Челябинске прошёл Матч звёзд Женской хоккейной лиги
- В Челябинской области в аварии погибли две женщины и пострадала девочка
- В Челябинске загорелся цех по производству мебели, пострадали двое
- Под Челябинском насмерть сбили неизвестную молодую женщину
- О пользе миндаля и о том, как его правильно выбирать, рассказали в Роспотребнадзоре
- Жителей Челябинской области ожидают небольшие снегопады
- Со дня падения Челябинского метеорита прошло 12 лет
- «НОВАТЭК-Челябинск» объявил новый розыгрыш полезных призов
- В Челябинске родители добились 2,4 млн компенсации за гибель сына от удара током
- В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на фильмы о Пушкине, абсолютном хищнике и идеале красоты
- Челябинцев пригласили поддержать участников зимних соревнований по бегу в манеже 16 февраля