В Челябинске более 700 домов, детские сады и больницы останутся без воды на сутки

В Челябинске на сутки отключат водоснабжение более чем в 700 жилых домах, а также детских садах, больницах и на заводе «Сигнал». Отключения коснутся жителей Ленинского района из-за работ на новом водоводе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Отключение связано с проведением переврезки вновь проложенного участка водовода на улице Новороссийской от автодороги «Меридиан» до перекрёстка улиц Бобруйской и Ереванской. Оно продлится сутки — с 23 часов среды, 11 декабря, до 23 часов 12 декабря.
Под отключение воды в Ленинском районе попадут более 200 многоквартирных жилых домов, 500 домов в частном секторе, а также пять детских садов, детский центр «Акварель», горбольница № 13, кожно-венерологический диспансер № 3 и женская консультация на улице Днепропетровской, 23. Полный список адресов опубликован на сайте мэрии.
— Жителей просят сделать необходимый запас воды. Справки по телефону: 8(351)214-00-14, — сообщили в администрации Челябинска.
Напомним, недавно стало известно, что пожарный гидрант, из-за которого забил коммунальный фонтан в Металлургическом районе Челябинска, могли повредить специально.
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов