09 декабря 2024
Обсудить

Более 250 пьяных водителей задержали за неделю в Челябинской области

img
В течение прошлой недели госавтоинспекторы задержали на дорогах Челябинской области 258 нетрезвых водителей. Среди них оказались 36 автомобилистов, попавшихся пьяными не первый раз. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в региональном управлении ГАИ.

— Со 2 по 8 декабря к административной ответственности привлечено 222 водителя за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Тех водителей, которые не встали на путь исправления после первого задержания и вновь сели пьяными за руль, привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

В Госавтоинспекции добавили, что на минувшей неделе зарегистрировали в Челябинской области 43 аварии с пострадавшими.

Ранее в Троицке пьяный водитель ВАЗа не остановился по требованию сотрудников ГАИ и попытался скрыться. Полицейские устремились в погоню и задержали его. Кадры преследования опубликовали в областном управлении МВД.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Женщина взыскала с челябинских коммунальщиков полмиллиона рублей за падение деревьев на её дом
    • img
      Билеты в челябинские нацпарки подорожают на 50 рублей
    • img
      В Челябинской области продают памятник Ленину за 2,5 миллиона рублей
    • img
      Жителей Челябинской области начали разводить на деньги, предлагая работу с хорошей зарплатой
    • img
      Из затопленной кипятком квартиры в Челябинске спасли восьмилетнего мальчика
    • img
      Жительница Челябинской области отказалась от денег и забрала приз на шоу «Поле чудес»
    • img
      В горах Челябинской области эвакуировали туриста, прошедшего 14 километров с протезом ноги
    • img
      Автобус сбил пешехода, перебегавшего дорогу на красный свет в Челябинске
    • img
      Челябинец напал с ножом на 14-летнего школьника, заступившегося за мать
    • img
      При пожаре в центре Челябинска погибла 93-летняя женщина
    • img
      Густой туман опустится на Челябинскую область
    • img
      «Трактор» в гостях уступил «Металлургу» с разницей в две шайбы
    • img
      Нет отговоркам: Минздрав Челябинской области дал советы, как повысить уровень физической активности
    • img
      Жительница Челябинской области подала заявку на замену электросчётчика и лишилась 6,5 млн
    • img
      Лошкин рассказал, какие поручения дал для подготовки Челябинска к привычному ритму жизни
    • img
      В Челябинске девятый день ищут 14-летнего подростка, сбежавшего из интерната
    Все новости