Инвесторы предложили молодым предпринимателям на «Битве стартапов» более 100 млн рублей

В финале шоу «Битва стартапов», которое шесть недель выходило на телеканале СТС при поддержке Сбера, перед инвесторами выступили пять стартап-команд: Wish, «Айда гулять», Fasitela, «Репетитра» и NanimAI. Общая сумма предложенных им инвестиций превысила 100 миллионов рублей. Ещё 6 миллионов рублей из призового фонда шоу получила команда Wish — победитель телепроекта.
— За четыре года существования молодёжных акселераторов Сбера в них приняли участие почти 200 тысяч ребят со всей страны, они создали 3,5 тысячи новых
бизнес-проектов , — рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — Некоторые из них в этом году смогли продемонстрировать свои решения на всю страну, став участниками шоу «Битва стартапов». Этот сезон необычный: в нём предприниматели объединились с цифровыми инженерами «Школы 21», ведь технологическое предпринимательство невозможно без синергии авторов идей с теми, кто отвечает за их техническое превращение в работающие продукты. Ребята прошли большой путь, а сегодня получили беспрецедентную для стартапов ранних стадий сумму предложенных инвестиций.
«Битва стартапов» — шоу, в котором участвовали школьники и студенты, которые развивают свои технологические стартапы в молодёжных акселераторах, а также цифровые инженеры из «Школы 21» — школы цифровых технологий от Сбера. Они объединились в команды, чтобы посмотреть на свои
В ходе шоу команды выполняли задания от звёздных экспертов и
— Мне 18 лет, однако Wish — не первый мой стартап, — рассказал основатель
стартапа-победителя Wish Климентий Щегольков. — Благодаря акселератору и шоу я значительно улучшил и саму разработку, и свои личныебизнес-навыки , ведь мало просто найти перспективную идею, нужно мотивировать команду, уметь грамотно вести переговоры с партнёрами, разбираться во многих вопросах — от финансов до маркетинга. Сейчас привлекаем средства, чтобы в следующем году выставить 400 аппаратов в Москве и 100 — вСанкт-Петербурге .
Участник команды Wish, разработчик «Школы 21» Сергей Лавров поделился, что ещё до участия в шоу задумывался о создании собственного стартапа.
— Очень рад, что получил опыт работы над технологическим бизнесом, — сказал Сергей Лавров. — Для меня самыми важными результатами от участия в шоу оказались возможности попасть в комьюнити и использовать навыки самопрезентации, которые я получил благодаря «Битве стартапов». Они играют огромную роль не только в телепроектах, но и в презентации идей клиентам, инвесторам,
бизнес-партнёрам .
Лента новостей
Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
Жителей Миасса возмутили заросли конопли на новой набережной
«НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области