Инвесторы предложили молодым предпринимателям на «Битве стартапов» более 100 млн рублей

В финале шоу «Битва стартапов», которое шесть недель выходило на телеканале СТС при поддержке Сбера, перед инвесторами выступили пять стартап-команд: Wish, «Айда гулять», Fasitela, «Репетитра» и NanimAI. Общая сумма предложенных им инвестиций превысила 100 миллионов рублей. Ещё 6 миллионов рублей из призового фонда шоу получила команда Wish — победитель телепроекта.
— За четыре года существования молодёжных акселераторов Сбера в них приняли участие почти 200 тысяч ребят со всей страны, они создали 3,5 тысячи новых
бизнес-проектов , — рассказал первый заместитель председателя правления Сбербанка Александр Ведяхин. — Некоторые из них в этом году смогли продемонстрировать свои решения на всю страну, став участниками шоу «Битва стартапов». Этот сезон необычный: в нём предприниматели объединились с цифровыми инженерами «Школы 21», ведь технологическое предпринимательство невозможно без синергии авторов идей с теми, кто отвечает за их техническое превращение в работающие продукты. Ребята прошли большой путь, а сегодня получили беспрецедентную для стартапов ранних стадий сумму предложенных инвестиций.
«Битва стартапов» — шоу, в котором участвовали школьники и студенты, которые развивают свои технологические стартапы в молодёжных акселераторах, а также цифровые инженеры из «Школы 21» — школы цифровых технологий от Сбера. Они объединились в команды, чтобы посмотреть на свои
В ходе шоу команды выполняли задания от звёздных экспертов и
— Мне 18 лет, однако Wish — не первый мой стартап, — рассказал основатель
стартапа-победителя Wish Климентий Щегольков. — Благодаря акселератору и шоу я значительно улучшил и саму разработку, и свои личныебизнес-навыки , ведь мало просто найти перспективную идею, нужно мотивировать команду, уметь грамотно вести переговоры с партнёрами, разбираться во многих вопросах — от финансов до маркетинга. Сейчас привлекаем средства, чтобы в следующем году выставить 400 аппаратов в Москве и 100 — вСанкт-Петербурге .
Участник команды Wish, разработчик «Школы 21» Сергей Лавров поделился, что ещё до участия в шоу задумывался о создании собственного стартапа.
— Очень рад, что получил опыт работы над технологическим бизнесом, — сказал Сергей Лавров. — Для меня самыми важными результатами от участия в шоу оказались возможности попасть в комьюнити и использовать навыки самопрезентации, которые я получил благодаря «Битве стартапов». Они играют огромную роль не только в телепроектах, но и в презентации идей клиентам, инвесторам,
бизнес-партнёрам .
Лента новостей
В Челябинской области на завод, где задерживали зарплату, нагрянул СОБР
В челябинском зоопарке обеспокоенным посетителям ответили на вопросы о здоровье марала Горыныча
В Соцфонде Челябинской области рассказали, как направить маткапитал на учёбу детей
В Челябинском онкоцентре выполнили уникальную операцию, доступную лишь ведущим центрам страны
В ЦКС рассказали, как избавиться от неприятного запаха на контейнерных площадках
В Челябинской области объём выдачи кредитов на образование вырос почти в полтора раза
В Челябинске прошёл благотворительный турнир по волейболу в поддержку детей с аутизмом
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности