09 декабря 2024
Обсудить

Челябинский подросток «заминировал» школу, чтобы не сдавать экзамен

img
В Челябинске на 14-летнего подростка завели уголовное дело за «минирование» школы. Сделал он это, чтобы не сдавать экзамен. Теперь мальчику грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Подросток через мессенджер отправил сообщение о несуществующей угрозе в школе. На место вызвали полицейских. Они обследовали территорию, но опасных предметов не нашли. Зато установили личность анонима. Им оказался ученик образовательного учреждения.

— Он пояснил, что в этот день в школе проходили экзамены, и таким способом хотел воспрепятствовать их прохождению, а инструкцию как отправить анонимное сообщение он нашёл в сети Интернет, — отметили в пресс-службе ведомства.

Мальчик уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. На него завели дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, житель Челябинска получил шесть лет колонии общего режима за оправдание терроризма. Мужчина под новостью в соцсети о нападении 23 июня в Дербенте и Махачкале террористических групп на сотрудников ДПС, а также здания синагог и церквей написал комментарий, в котором эксперты установили признаки оправдания террористической деятельности.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске директора автоспорткомплекса «Трасса 74» отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      Стало известно, школам каких городов региона «НОВАТЭК-Челябинск» подарит мини-футбольные поля
    • img
      За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
    • img
      Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
    • img
      Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
    • img
      Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
    • img
      Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
    • img
      Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
    • img
      Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
    • img
      Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
    • img
      Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
    • img
      В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
    • img
      Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
    • img
      В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
    • img
      Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
    Все новости