09 декабря 2024
Обсудить

Челябинский подросток «заминировал» школу, чтобы не сдавать экзамен

img
В Челябинске на 14-летнего подростка завели уголовное дело за «минирование» школы. Сделал он это, чтобы не сдавать экзамен. Теперь мальчику грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом в понедельник, 9 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Подросток через мессенджер отправил сообщение о несуществующей угрозе в школе. На место вызвали полицейских. Они обследовали территорию, но опасных предметов не нашли. Зато установили личность анонима. Им оказался ученик образовательного учреждения.

— Он пояснил, что в этот день в школе проходили экзамены, и таким способом хотел воспрепятствовать их прохождению, а инструкцию как отправить анонимное сообщение он нашёл в сети Интернет, — отметили в пресс-службе ведомства.

Мальчик уже достиг возраста привлечения к уголовной ответственности. На него завели дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Напомним, житель Челябинска получил шесть лет колонии общего режима за оправдание терроризма. Мужчина под новостью в соцсети о нападении 23 июня в Дербенте и Махачкале террористических групп на сотрудников ДПС, а также здания синагог и церквей написал комментарий, в котором эксперты установили признаки оправдания террористической деятельности.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
    • img
      В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
    • img
      В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
    • img
      В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
    • img
      Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
    • img
      В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
    • img
      Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу
    • img
      В Челябинске на форуме «Единой России» подвели итоги народной программы
    • img
      Промышленники и строители стали самыми востребованными специалистами в Челябинской области
    • img
      Челябинский педиатр рассказала, что должно быть в детской аптечке в сезон ОРВИ
    • img
      Подростки избили школьника в Челябинске и угрожали ему ножом
    • img
      Челябинцам рассказали, как продвигается ремонт моста через реку Миасс на ЧМЗ
    • img
      Сонливость, ком в горле: в Роспотребнадзоре Челябинской области назвали признаки дефицита йода
    • img
      В «НОВАТЭК-Челябинск» рассказали, почему подарят школе Сатки мини-футбольное поле
    • img
      В Челябинской области незнакомец на лестнице ударил мужчину ножом
    • img
      В Челябинске подорожала установка водосчётчиков
    Все новости