После ночи в компьютерном клубе Челябинска умер подросток, надышавшийся газом из баллона

Утром в воскресенье, 8 декабря, стало известно о смерти 13-летнего подростка, который ночью находился в круглосуточном компьютерном клубе в Ленинском районе Челябинска. У клуба он потерял сознание и упал. Возле тела нашли два баллона бытового газа. Полиция и следственные органы проводят проверку.
Происшествие случилось 8 декабря между шестью и семью часами утра у дома № 38 на улице Агалакова. Информация о несчастном случае поступила в дежурную часть от наряда патрульно-постовой службы, патрулирующего Ленинский район. На место незамедлительно направились правоохранительные органы и скорая медицинская помощь. Спасти парня не удалось.
Изданию 74.ru стало известно, что трагедия, предположительно, случилась из-за отравления газом из баллона.
— Надышались газа из какого-то баллона. У одного мальчика отравление и разрыв лёгких. Он упал в обморок уже на улице, но работница компьютерного клуба и сотрудник ППС занесли его внутрь и там пытались оказать помощь, — сообщил очевидец.
В руководстве клуба журналистам подтвердили информацию и добавили, что сотрудница занесла парня внутрь, чтобы он не замёрз, и пыталась его откачать, но безуспешно.
Сейчас полиция работает с законными представителями погибшего несовершеннолетнего. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, как и почему подросток находился ночью в компьютерном клубе. Также проверяют, законно ли работает развлекательное заведение.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В СК также добавили, что рядом с телом нашли два баллона бытового газа.
В Курчатовском районе Челябинска драка подростков закончилась ножевым ранением для одного из них. Пострадавший в больнице. Об этом в воскресенье, 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Фото: пресс-служба СК
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны