08 декабря 2024
Обсудить

После ночи в компьютерном клубе Челябинска умер подросток, надышавшийся газом из баллона

img
Утром в воскресенье, 8 декабря, стало известно о смерти 13-летнего подростка, который ночью находился в круглосуточном компьютерном клубе в Ленинском районе Челябинска. У клуба он потерял сознание и упал. Возле тела нашли два баллона бытового газа. Полиция и следственные органы проводят проверку.

Происшествие случилось 8 декабря между шестью и семью часами утра у дома № 38 на улице Агалакова. Информация о несчастном случае поступила в дежурную часть от наряда патрульно-постовой службы, патрулирующего Ленинский район. На место незамедлительно направились правоохранительные органы и скорая медицинская помощь. Спасти парня не удалось.

Изданию 74.ru стало известно, что трагедия, предположительно, случилась из-за отравления газом из баллона.

— Надышались газа из какого-то баллона. У одного мальчика отравление и разрыв лёгких. Он упал в обморок уже на улице, но работница компьютерного клуба и сотрудник ППС занесли его внутрь и там пытались оказать помощь, — сообщил очевидец.

В руководстве клуба журналистам подтвердили информацию и добавили, что сотрудница занесла парня внутрь, чтобы он не замёрз, и пыталась его откачать, но безуспешно.

Сейчас полиция работает с законными представителями погибшего несовершеннолетнего. Сотрудники правоохранительных органов выясняют, как и почему подросток находился ночью в компьютерном клубе. Также проверяют, законно ли работает развлекательное заведение.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В СК также добавили, что рядом с телом нашли два баллона бытового газа.


В Курчатовском районе Челябинска драка подростков закончилась ножевым ранением для одного из них. Пострадавший в больнице. Об этом в воскресенье, 1 декабря, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Фото: пресс-служба СК

Автор:
Алёна Ливнева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При столкновении легковушек в Челябинской области погиб пенсионер
    • img
      Челябинцев обеспокоила добыча грунта возле Шершнёвского водохранилища
    • img
      В Челябинске с водителя автовоза, перегородившего трамвайные пути, потребуют почти 300 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске девушку обвинили в теракте за поджог полицейского автомобиля
    • img
      Главный полицейский Челябинска покинул свой пост
    • img
      Лисиц видели в Челябинске и Копейске: в Минэкологии рассказали, что делать при встрече
    • img
      За год в Челябинской области отремонтировали 229 километров дорог
    • img
      В Челябинской области подскочила популярность «сонного» туризма
    • img
      Новогодние каникулы — 2026: как отдыхаем перед 31 декабря и после
    • img
      В 2025 году Сбер помог россиянам уберечь от мошенников более 360 млрд рублей
    • img
      Сколько могут зарабатывать риелторы в Челябинской области, выяснили эксперты
    • img
      С 1 января камеры в Челябинской области начнут фиксировать использование телефонов за рулём
    • img
      Кишечную палочку и стафилококк нашли эксперты Роскачества в популярных марках холодца
    • img
      С января челябинская служба займётся отловом бездомных животных
    • img
      Во время тушения пожара в селе Челябинской области нашли погибшего мужчину
    • img
      За сутки в Челябинске вывезли 40 тысяч кубометров снега
    Все новости