06 декабря 2024
Обсудить

Любитель зимней рыбалки погиб на реке в Челябинской области

img
Тонкий лёд унёс жизнь рыбака в Нязепетровском районе. Трагедия произошла на реке Уфа. Мужчина провалился в полынью, на помощь ему пришли спасатели, но было уже слишком поздно. Подробности рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

Мужчина отправился на рыбалку на реку Уфа. Но ледяная корка оказалась ещё слишком тонкой. В 600 метрах от берега рыбак провалился в полынью.

Спасатели достали пострадавшего из воды и передали медикам. Но реанимационные действия успехом не увенчались. Мужчина скончался.

— Реки — очень коварные водоёмы. Из-за сильного течения прочность льда здесь неравномерная, а значит любой шаг в погоне за уловом может стать последним, — предупредили жителей Челябинской области в региональном ГУ МЧС.

Напомним, это не единственный случай гибели рыбака в этом сезоне. Тело ещё одного любителя подлёдного лова обнаружили в ноябре на берегу озера Аргази. Местный житель заметил машину, оставленную больше чем на сутки. Осмотрев окрестности, спасатели нашли вмёрзшие в лёд снасти и личные вещи.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      В Челябинске стартовал всероссийский кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    • img
      Кому и на сколько увеличат пенсии в России с начала 2026 года
    Все новости