23 августа 2019
Обсудить

Учитель философии из Челябинска получил два гранта от «Росмолодежи»

img
Учитель из Челябинска стал победителем двух грантовых конкурсов Росмолодежи за два месяца. Он выиграл 407 тысяч рублей.

На грантовом конкурсе, проходившем 20—25 июня в Тюмени в рамках первой смены форума молодежи Уральского федерального округа «УТРО» Николай Скипин выиграл 200 тысяч рублей на реализацию проекта «Внедрение в школьный образовательный процесс настольной игры для развития гибких навыков (soft skills) "Разделяй и властвуй», и 207  тысяч рублей на проект «Современная российская философская мысль в ЮНЕСКО» на международном молодёжном форуме «Евразия Global», который собрал в Оренбурге на несколько дней лучших представителей более чем 100 государств.

Первый проект предусматривает тиражирование образовательной технологии челябинца в школы России, второй — распространение в мировом масштабе, так как Николай выступит с докладом в международный день философии на конференции ЮНЕСКО.

— Философия — это самая недооцененная учебная дисциплина в нашем образовании. Общемировой тренд — включение этого фундаментального мировоззренческого предмета в школьную программу, тогда как от слова философия в нашей учебной среде у редкого человека не возникает зевотный рефлекс. Мои проекты направлены на изменение положения дел в нашем образовании, а также на позиционирование отечественной современной философии, в том числе и в педагогике, на международной арене. Весь мир знает Шардена — так пусть знает и Вернадского! — говорит Скипин.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      При попытке обгона на трассе в Челябинской области погиб 59-летний водитель
    • img
      На фоне 29-градусной жары в Челябинской области ударят грозы с дождями
    • img
      В Челябинской области ФСБ отобрала срочников для службы в Президентском полку
    • img
      Женщина и двое детей пострадали при столкновении Kia со столбом в Челябинской области
    • img
      Челябинские автобусы и трамваи проверил заместитель министра транспорта региона
    • img
      В Челябинской области подростки упали с питбайка: один в тяжёлом состоянии
    • img
      В Челябинске продолжается сезон бесплатных кинопоказов под открытым небом
    • img
      Самолёты из Санкт-Петербурга в Челябинск задержали и отменили из-за атаки дронов
    • img
      Суббота в Челябинской области будет тёплой и немного дождливой
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    Все новости