«Трактор» на домашнем льду переиграл «Автомобилист»

В четверг, 5 декабря, в Челябинске местный «Трактор» и екатеринбургский «Автомобилист» провели четвёртое в сезоне уральское дерби. Матч на арене имени Валерия Белоусова завершился победой хозяев льда с разницей в две шайбы.
Встреча началась для чёрно-белых не лучшим образом. На второй минуте челябинцы получили командный штраф, который гости не реализовали. Но на экваторе стартового периода «Автомобилист» всё же открыл счёт. Брукс Мэйсек убежал «один в ноль» и с неудобной руки отправил снаряд мимо Зака Фукале — 0:1. Отыгрался «Трактор» перед самым перерывом. После броска Максим Шабанова шайба отлетела от голкипера, а Михаил Котляревский оказался первым на добивании — 1:1.
Во втором отрезке хозяева конвертировали в гол своё ощутимое преимущество. На 34-й минуте при игре в большинстве Дилан Сикьюра открылся на дальней штанге, получил шайбу и не промахнулся — 2:1. Незадолго до перерыва свой высокий класс продемонстрировал Зак Фукале, выручивший команду при выходе «один в ноль» Никиты Трямкина.
В заключительном периоде случился гол-фантом. Вратарь «шофёров» отразил бросок Никиты Тертышного, на подборе первым оказался Александр Кадейкин, который незаметным движением отправил шайбу под перекладину. Судьи определили взятие ворот только через минуту и благодаря видеоповтору — 3:1. До конца матча цифры на табло не изменились. Скорее «Трактор» мог увеличить разрыв в счёте, чем «Автомобилист» сократить отставание.
«Трактор» (Челябинск) vs «Автомобилист» (Екатеринбург) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)
- 0:1 — Мэйсек (Зборовский, Да Коста) — 08:32
- 1:1 — Котляревский — 19:19
- 2:1 — Сикьюра (Кадейкин, Кэмпфер) — 33:39 (5×4)
- 3:1 — Кадейкин (Тертышный) — 44:00
После 34 игр в регулярке команда Бенуа Гру имеет в активе 48 очков и располагается на первом месте в таблице Восточной конференции.
Скрин: championat.com
Следующим соперником чёрно-белых станет «Северсталь». Матч состоится в Череповце в воскресенье, 8 декабря.
Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».
Фото: hctraktor.org
Лента новостей
- Женщина пострадала в ДТП с трамваями в Челябинске
- Суббота в Челябинской области будет тёплой и без дождей
- Пьяный челябинец до смерти избил отца, приняв его за вора
- «Трактор» подписал контракт с трёхкратным обладателем Кубка Гагарина
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО ещё на три месяца
- Жаркие игры от тигры: освежающий мастер-класс от хищника Матиса показали в челябинском зоопарке
- В Челябинской области стало больше стобалльников после пересдачи ЕГЭ
- Челябинская туристка «на каблуках» рассказала, кто фотографирует её в одиночном походе по Уралу
- Расписание пригородных поездов в Челябинской области изменится из-за ремонта
- Трамваи в Челябинске, которые едут через центр, изменят маршруты на выходные
- Рукопись из рубашек и учебник Ломоносова: челябинцам рассказали о редких книгах Публичной библиотеки
- За год специалисты ЧОКБ пролечивают порядка 2,5 тысяч пациентов с урологическими заболеваниями
- Турагента из Челябинской области осудят за хищение миллионов у клиентов
- Полезен или навредит холодный душ в жару, объяснила медик
- Челябинский суд национализировал «Южуралзолото» по требованию Генпрокуратуры
- В Челябинской области электросамокатчик сбил годовалого ребёнка на тротуаре и скрылся