04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области задержали убийцу, спрятавшего труп в канаве полтора года назад

img
Полицейские задержали 51-летнего жителя Копейска, подозреваемого в убийстве, которое было совершено весной прошлого года. Следствие считает, что он расправился с ровесником-собутыльником и спрятал его тело в водосточной канаве. Труп случайно нашли спустя полтора года. Об этом в среду, 4 декабря, сообщили в региональном управлении МВД.

В начале ноября владелец частного дома в Копейске, расчищая канаву возле своего жилища, обнаружил труп мужчины, завёрнутый в пакет и рекламный баннер, и позвонил в полицию.

— Прибывшие на место полицейские установили личность потерпевшего, а также выяснили, что с мая 2023 года он находился в розыске, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Опросив возможных свидетелей и отработав лиц, ранее попадавших в поле зрения полиции, сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 51-летний житель Копейска.

Оперативники выяснили, что сейчас подозреваемый отбывает срок за другое преступление — причинение побоев. А убийство он совершил в мае 2023 года во время пьяной ссоры.

— Мужчина признал свою вину, — добавили в областном главке. — При проведении обыска по месту его жительства был изъят свитер со следами крови убитого. Подозреваемый некоторое время держал труп на балконе квартиры потерпевшего, где также были изъяты следы крови, а затем на садовой тачке вывез тело в водосточную канаву для сокрытия следов преступления.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Обвиняемому грозит от 6 до 15 лет лишения свободы.

Ранее в челябинском микрорайоне Парковый обнаружили тела мужчины и женщины. По предварительным данным, глава семьи сначала убил свою супругу, а затем покончил с собой.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область не пропустили более 35 тонн овощей и фруктов
    • img
      В Челябинской области отдали под суд подростка, устроившего химическую атаку на сверстников
    • img
      Преступную группировку из Челябинска включили в список экстремистских
    • img
      В Московском зоопарке призвали спасти медведя, живущего в тесной клетке в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал челябинский подростковый центр, который помогает в трудных ситуациях
    • img
      Бесправник в Челябинской области устроил ДТП с переворотом, в котором пострадали два подростка
    • img
      Эксперты перечислили самых высокооплачиваемых специалистов на подработке в Челябинской области
    • img
      Билайн повысил надёжность связи 4G для жителей новостроек Челябинска
    • img
      Челябинца оставили в СИЗО по делу о попытке похитить деньги у матери погибшего бойца СВО
    • img
      В Роскачестве составили рейтинг самой полезной и вредной еды при остеохондрозе
    • img
      Ворчливого «дракошу» из челябинского зоопарка попытались задобрить вкусняшками
    • img
      В УрФО и Башкирии для бизнеса запустят умный сервис Сбера по оптимизации маршрутов грузоперевозок
    • img
      В Челябинской области задержали организаторов незаконных казино
    • img
      В СФР по Челябинской области рассказали, кому положена двойная пенсия
    • img
      Четыре человека заблудились в Челябинской области в минувшие выходные
    • img
      Пенсионерка из Челябинской области лишилась денег после приглашения вступить в домовой чат
    Все новости