04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчика для отлова бездомных животных ищут в Челябинске

img
В Челябинске объявили аукцион по выбору подрядчика для отлова бездомных животных. Начальная цена контракта составляет 7,1 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет по заявкам отлавливать бездомных животных, отвозить их в приют «Остров надежды» в Сосновском районе, а после проведения всех процедур возвращать на прежнее место обитания. При этом процессы отлова собак и их выпуска должны записываться на видео.

Отлов животных подрядчик будет осуществлять на основании заявлений, обращений и информации в СМИ.

— При поступлении обращения об агрессивном поведении животных, нападении на людей и животных или животных, испытывающих физические страдания, а также животных, находящихся на территории объектов социального назначения, исполнитель обязан произвести выезд по такому обращению в течение 24 часов с момента получения, — говорится в документации.

Исполнителю рекомендуют при отлове агрессивных собак или в случае, когда есть подозрение на опасную инфекцию у животного, предпринимать повышенные меры безопасности. Убивать таких животных подрядчику запрещено.

Ещё победителю торгов запрещено изымать животных из квартир и с ограждённой территории, снимать животных с привязи в общественных местах, если они находятся там менее трёх часов, допускать жестокое обращение, наносить повреждения животным, применять опасные препараты, а также использовать яды и отравленные приманки. Стрелять в местах массового скопления людей по животным для их обездвиживания также нельзя.

Победителя торгов определят 12 декабря. К работам он приступит с 26 декабря. Контракт рассчитан на один год.

Ранее мы рассказывали, что приют для бездомных животных «Остров надежды» остался без отопления из-за недобросовестного подрядчика. Предприниматель, который должен был смонтировать систему отопления, так и не приступил к работам. Контракт с ним расторгли и объявили новые торги.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске убийце директора завода отказали в условно-досрочном освобождении
    • img
      В Челябинской области чиновники выплатят компенсацию за нападение собаки на ребёнка
    • img
      На майские праздники в Челябинской области запустят дополнительные поезда
    • img
      Стало известно, кого наградили в областных гонках по бездорожью в Челябинске
    • img
      Сбер представил Kandinsky 6.0 Image — флагманскую модель для редактирования и создания изображений
    • img
      Девушка из Челябинска родила малыша в машине скорой помощи
    • img
      Кому опасно есть халву, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области отменили режим «Беспилотная опасность», введённый утром 29 апреля
    • img
      Жители Челябинской области с июля смогут продавать и покупать жильё с помощью биометрии
    • img
      Жители Челябинской области будут меньше платить за отопление благодаря новому ГОСТу
    • img
      Восемь самолётов задержали в челябинском аэропорту
    • img
      Площадь Революции в Челябинске закроют ради репетиции построения войск ко Дню Победы
    • img
      Житель Челябинской области получил срок за контрабанду танковых запчастей в Казахстан
    • img
      В Челябинской области назвали популярные страны и города для отдыха в майские выходные
    • img
      В Челябинске очистят от мусора берег Шершнёвского водохранилища
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области до конца апреля
    Все новости