04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчика для отлова бездомных животных ищут в Челябинске

img
В Челябинске объявили аукцион по выбору подрядчика для отлова бездомных животных. Начальная цена контракта составляет 7,1 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет по заявкам отлавливать бездомных животных, отвозить их в приют «Остров надежды» в Сосновском районе, а после проведения всех процедур возвращать на прежнее место обитания. При этом процессы отлова собак и их выпуска должны записываться на видео.

Отлов животных подрядчик будет осуществлять на основании заявлений, обращений и информации в СМИ.

— При поступлении обращения об агрессивном поведении животных, нападении на людей и животных или животных, испытывающих физические страдания, а также животных, находящихся на территории объектов социального назначения, исполнитель обязан произвести выезд по такому обращению в течение 24 часов с момента получения, — говорится в документации.

Исполнителю рекомендуют при отлове агрессивных собак или в случае, когда есть подозрение на опасную инфекцию у животного, предпринимать повышенные меры безопасности. Убивать таких животных подрядчику запрещено.

Ещё победителю торгов запрещено изымать животных из квартир и с ограждённой территории, снимать животных с привязи в общественных местах, если они находятся там менее трёх часов, допускать жестокое обращение, наносить повреждения животным, применять опасные препараты, а также использовать яды и отравленные приманки. Стрелять в местах массового скопления людей по животным для их обездвиживания также нельзя.

Победителя торгов определят 12 декабря. К работам он приступит с 26 декабря. Контракт рассчитан на один год.

Ранее мы рассказывали, что приют для бездомных животных «Остров надежды» остался без отопления из-за недобросовестного подрядчика. Предприниматель, который должен был смонтировать систему отопления, так и не приступил к работам. Контракт с ним расторгли и объявили новые торги.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Без санпропускника и дезбарьера: в Челябинской области нашли нарушения на ферме с КРС
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог собрать первоклассников города к школе
    • img
      Виноград, кабачки и баклажаны: в Челябинской области назвали главные полезные продукты сентября
    • img
      Тепло с дождями: синоптики дали свежий прогноз погоды в Челябинской области
    • img
      Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
    • img
      Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
    • img
      Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
    • img
      Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
    • img
      Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
    • img
      Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
    • img
      В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
    • img
      В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
    • img
      В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
    • img
      Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
    • img
      На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
    Все новости