04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчика для отлова бездомных животных ищут в Челябинске

img
В Челябинске объявили аукцион по выбору подрядчика для отлова бездомных животных. Начальная цена контракта составляет 7,1 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет по заявкам отлавливать бездомных животных, отвозить их в приют «Остров надежды» в Сосновском районе, а после проведения всех процедур возвращать на прежнее место обитания. При этом процессы отлова собак и их выпуска должны записываться на видео.

Отлов животных подрядчик будет осуществлять на основании заявлений, обращений и информации в СМИ.

— При поступлении обращения об агрессивном поведении животных, нападении на людей и животных или животных, испытывающих физические страдания, а также животных, находящихся на территории объектов социального назначения, исполнитель обязан произвести выезд по такому обращению в течение 24 часов с момента получения, — говорится в документации.

Исполнителю рекомендуют при отлове агрессивных собак или в случае, когда есть подозрение на опасную инфекцию у животного, предпринимать повышенные меры безопасности. Убивать таких животных подрядчику запрещено.

Ещё победителю торгов запрещено изымать животных из квартир и с ограждённой территории, снимать животных с привязи в общественных местах, если они находятся там менее трёх часов, допускать жестокое обращение, наносить повреждения животным, применять опасные препараты, а также использовать яды и отравленные приманки. Стрелять в местах массового скопления людей по животным для их обездвиживания также нельзя.

Победителя торгов определят 12 декабря. К работам он приступит с 26 декабря. Контракт рассчитан на один год.

Ранее мы рассказывали, что приют для бездомных животных «Остров надежды» остался без отопления из-за недобросовестного подрядчика. Предприниматель, который должен был смонтировать систему отопления, так и не приступил к работам. Контракт с ним расторгли и объявили новые торги.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области 71-летний мужчина бросил застрявший автомобиль, ушёл и потерялся
    • img
      Дмитрий Медведев: граждане сохраняют доверие к «Единой России»
    • img
      Масштабный ремонт важной автодороги в Челябинской области вышел на финишную прямую
    • img
      Питбайк вылетел на обочину в Челябинске, водитель погиб на месте
    • img
      Куратор ДНР в правительстве Челябинской области уходит на новое место работы
    • img
      На «Ярмарке добра» под Челябинском собрали более 325 тысяч рублей на благотворительность
    • img
      В Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба» на двое суток
    • img
      Явка на выборах в Госдуму в Челябинской области составила почти 56%
    • img
      Как часто менять подушку и матрас, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Врач из Челябинской области бросил вызов мировым легендам в шоу «Суперниндзя»
    • img
      Вместе с тысячами орхидей в Челябинскую область едва не завезли прожорливого карантинного вредителя
    • img
      Два часа поисков в темноте: где в Челябинской области обнаружили пропавшего грибника
    • img
      Росомаха из челябинского зоопарка показала, как встречают понедельник из принципа
    • img
      Какой анализ сдать, если осенью накатила хандра, рассказала врач
    • img
      Две трети сотрудников в Челябинской области готовы сменить работу ради ипотеки
    • img
      В Челябинской области посреди бабьего лета пойдёт дождь
    Все новости