04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчика для отлова бездомных животных ищут в Челябинске

img
В Челябинске объявили аукцион по выбору подрядчика для отлова бездомных животных. Начальная цена контракта составляет 7,1 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет по заявкам отлавливать бездомных животных, отвозить их в приют «Остров надежды» в Сосновском районе, а после проведения всех процедур возвращать на прежнее место обитания. При этом процессы отлова собак и их выпуска должны записываться на видео.

Отлов животных подрядчик будет осуществлять на основании заявлений, обращений и информации в СМИ.

— При поступлении обращения об агрессивном поведении животных, нападении на людей и животных или животных, испытывающих физические страдания, а также животных, находящихся на территории объектов социального назначения, исполнитель обязан произвести выезд по такому обращению в течение 24 часов с момента получения, — говорится в документации.

Исполнителю рекомендуют при отлове агрессивных собак или в случае, когда есть подозрение на опасную инфекцию у животного, предпринимать повышенные меры безопасности. Убивать таких животных подрядчику запрещено.

Ещё победителю торгов запрещено изымать животных из квартир и с ограждённой территории, снимать животных с привязи в общественных местах, если они находятся там менее трёх часов, допускать жестокое обращение, наносить повреждения животным, применять опасные препараты, а также использовать яды и отравленные приманки. Стрелять в местах массового скопления людей по животным для их обездвиживания также нельзя.

Победителя торгов определят 12 декабря. К работам он приступит с 26 декабря. Контракт рассчитан на один год.

Ранее мы рассказывали, что приют для бездомных животных «Остров надежды» остался без отопления из-за недобросовестного подрядчика. Предприниматель, который должен был смонтировать систему отопления, так и не приступил к работам. Контракт с ним расторгли и объявили новые торги.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Пекло сменится ливнями: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» переехал в новый офис и восстановил работу всех сервисов
    • img
      Между Челябинской и Свердловской областями создадут туристический маршрут-конструктор
    • img
      ФСБ пресекла незаконный вывоз военного оборудования из Челябинской области
    • img
      Для жителей Челябинской области с ограниченными возможностями запустят бесплатный курс по ИИ
    • img
      Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
    • img
      Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
    • img
      Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
    • img
      Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
    • img
      Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
    • img
      В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
    • img
      Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
    • img
      Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
    • img
      Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
    • img
      Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
    Все новости