04 декабря 2024
Подпишись: MAXВКОК

Подрядчика для отлова бездомных животных ищут в Челябинске

img
В Челябинске объявили аукцион по выбору подрядчика для отлова бездомных животных. Начальная цена контракта составляет 7,1 миллиона рублей. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Победитель торгов должен будет по заявкам отлавливать бездомных животных, отвозить их в приют «Остров надежды» в Сосновском районе, а после проведения всех процедур возвращать на прежнее место обитания. При этом процессы отлова собак и их выпуска должны записываться на видео.

Отлов животных подрядчик будет осуществлять на основании заявлений, обращений и информации в СМИ.

— При поступлении обращения об агрессивном поведении животных, нападении на людей и животных или животных, испытывающих физические страдания, а также животных, находящихся на территории объектов социального назначения, исполнитель обязан произвести выезд по такому обращению в течение 24 часов с момента получения, — говорится в документации.

Исполнителю рекомендуют при отлове агрессивных собак или в случае, когда есть подозрение на опасную инфекцию у животного, предпринимать повышенные меры безопасности. Убивать таких животных подрядчику запрещено.

Ещё победителю торгов запрещено изымать животных из квартир и с ограждённой территории, снимать животных с привязи в общественных местах, если они находятся там менее трёх часов, допускать жестокое обращение, наносить повреждения животным, применять опасные препараты, а также использовать яды и отравленные приманки. Стрелять в местах массового скопления людей по животным для их обездвиживания также нельзя.

Победителя торгов определят 12 декабря. К работам он приступит с 26 декабря. Контракт рассчитан на один год.

Ранее мы рассказывали, что приют для бездомных животных «Остров надежды» остался без отопления из-за недобросовестного подрядчика. Предприниматель, который должен был смонтировать систему отопления, так и не приступил к работам. Контракт с ним расторгли и объявили новые торги.

Автор:
Мария Дмитриева
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Супруги из Челябинска потеряли 725 тысяч рублей после звонка о замене домофона
    • img
      Два дорожных рабочих пострадали в крупном ДТП под Челябинском
    • img
      Россияне рассказали, что мешает им формировать финансовую подушку
    • img
      Соберите эти документы заранее: как не упустить стаж при оформлении пенсии, рассказали в СФР
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО адвоката, обвиняемого в многомиллионном мошенничестве
    • img
      «Ожившие» картины и мост между мирами: в Челябинске открылась выставка работ пациентов психбольницы
    • img
      В Челябинской области спасли пенсионерку от потери 6 миллионов рублей
    • img
      Сбер начал тестировать операции с криптовалютой в «Сбербанк онлайн»
    • img
      Работа мечты? В Челябинске ищут специалиста на зарплату от 500 тысяч
    • img
      В Челябинской области 18-летний водитель «Лады» вылетел на встречку и погиб
    • img
      Карен Даллакян предложил идею, как удержать медведей в лесах Челябинской области
    • img
      В России за пять лет стало заметно больше исследователей
    • img
      Ленивый Принц из челябинского зоопарка отправился в Красноярск на поиски любви
    • img
      Почему за платную парковку в центре Челябинска не получается заплатить, объяснили в мэрии
    • img
      Доход без лишних усилий пообещали инвесторам из Челябинской области
    • img
      Посмотрите на деревья: какая примета 9 октября предупреждала о ранней зиме
    Все новости