Обнюхать всё: забавный «фильм» о росомахе Бире и ёлках показали в челябинском зоопарке
Ароматы свежей хвои в новогоднем убранстве квартиры радуют людей и создают особую атмосферу. А вот в доме росомахи Биры они на такое не способны. Появление в вольере зелёных украшений хозяйственная хищница встретила с подозрением. И как будто впервые не знала, что делать с неожиданно свалившимся на голову праздником. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.
Хвои для украшения жилища Биры сотрудники не пожалели — сосновыми ветками украсили каждый уголок, а посредине соорудили эдакий «охотничий домик». Но хозяйка апартаментов как-будто была и не рада сюрпризу. Всё-таки преобразования она предпочитает делать сама.
Начиная с порога, Бира обнюхала каждый сантиметр вольера, даже изгородь, убедилась, что сосна не очень-то подходит для авторских салатов и решила просто взглянуть на всё это с высоты. Кто знает, какая дизайнерская мысль зародилась в голове хозяйственной росомахи.
Напомним, ранее в вольере рысей тоже построили два шалашика из сосновых веток. Рысь Персей сюрприз оценил и тут же «переехал» в уютные домики, поочерёдно меняя локации. А вот команда волков с шалашами поступила неоднозначно — вроде бы демонстративно проигнорировала хвойные подарки, но в то же время от ёлки в «доме» не отказалась. Совсем по-другому отнёсся ко всему новогоднему снежный барс Ермак. Хвоей он готов украшать вольер и часами наслаждаться праздничными ароматами. Неотразимые «кошачьи медитации» на лучшее новогоднее настроение тоже показали в видео.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Большинство жителей Челябинской области хотят составить карьерный план до конца 2026 года
Вандалы с фломастерами испортили камни на Чёрной скале в нацпарке «Таганай»
В Челябинске установили уникальные вертикальные клумбы
Синоптики огорчили прогнозом для Челябинской области на выходные 15 и 16 августа
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе