Московские блогеры рассказали о сокровищах Южного Урала в новом фильме
Новый фильм о Челябинской области выпустили в рамках проекта VK Места. Он рассказывает о сокровищах Южного Урала глазами столичных блогеров. В фильме показали природные красоты, промышленность, культурные инновации и необычные достопримечательности.
Съёмки фильма проходили в Челябинской области летом — с 16 по 21 июня. Над ним работали известные блогеры Аля Еникеева, Эмиль Иманов и Янгер. Они посетили важные локации региона: Исторический музей Южного Урала, где хранится фрагмент знаменитого Челябинского метеорита, ГЭС «Пороги», озеро Тургояк, остров Веры, Большие Айские притёсы и другие места.
Героями фильма стали жители Челябинской области, работающие над собственными тревел-проектами. Это мастера музея мотоциклов «Мотоэпоха», реставрирующие ретротехнику, златоустовские кузнецы-оружейники. Также гости из столицы побывали в Лаборатории «Б» — одном из засекреченных объектов начала 1950-х годов. Но больше всего блогеров впечатлила поездка в реабилитационный центр «Сохатка», где живут лоси, спасённые от браконьеров.
![]()
— Работая над этим проектом, мы хотели в первую очередь показать, что Челябинская область — далеко не суровый промышленный регион. С каждым годом мы открываемся для гостей с другой, более позитивной стороны. Регион привлекает туристов своими природными красотами — горами, озёрами, реками. Южный Урал становится интересен туристам и как культурно-исторический центр, богатый традициями и обычаями, — отметил директор АНО «Центр проектного развития» Максим Мельников.
![]()
Фильм о Челябинской области стал частью федерального проекта VK Места, в рамках которого до конца 2024 года выйдет 70 имиджевых видеороликов о регионах России.
Напомним, 24 октября в широкий прокат вышел фильм Ивана Соснина «Пришелец». Частично его снимали в Челябинской области, в качестве одной из локаций для съёмок выбрали пещеру Слюдорудник. Рассказываем, о чём эта киноистория и чем привлекла создателей картины пещера в Кыштыме.
Фото: пресс-служба АНО «Центр проектного развития»
Лента новостей
Компанию в Челябинской области обязали возместить ущерб за самовольное пользование недрами
Вместо пены для бритья и геля для душа: Сбер предложил переосмыслить подарки к 23 февраля
Челябинец лишился машины и денег после звонка из «мебельного магазина»
Челябинец погиб при пожаре в частном доме
В Челябинской области загорелась трикотажная фабрика
С жителя Челябинской области взыскали 55 тысяч рублей за незаконную рыбалку на Увильды
В Челябинске на уборку снега вышли почти 300 рабочих и 170 единиц техники
На трассе под Челябинском ограничили движение из-за массовой аварии
Полицейские нагрянули в спа-салон в центре Челябинска и застали там африканку
В Челябинской области при пожаре в частном доме погиб пожилой мужчина
Снег, метели и до -10 градусов: прогноз погоды на субботу в Челябинской области
«Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты