В Челябинской области за неделю поймали около 250 пьяных водителей

На прошлой неделе госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 242 нетрезвых водителя. Среди них оказались 26 автомобилистов, попавшихся пьяными не первый раз. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщили в региональном управлении ГАИ.
— С 25 ноября по 1 декабря ноября к административной ответственности привлечено 216 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также полицейские задержали 26 водителей, которые повторно сели пьяными за руль. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
В ГАИ добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 60 аварий с пострадавшими.
Напомним, месяц назад в Аше на нужды специальной военной операции передали кроссовер, конфискованный у любителя пьяной езды.
Лента новостей
Два уголовных дела завели в Челябинской области после нападения собак на людей
В Челябинской области семьи досрочно получат детские пособия из-за майских праздников
В Челябинске закрывается первое в городе котокафе, проработавшее почти 10 лет
В список богатейших людей России по версии Forbes попали четыре бизнесмена из Челябинской области
В Челябинске продлят маршрут троллейбуса № 12
Жителям Челябинской области начали раздавать георгиевские ленты
В Челябинской области будут судить водителя перевернувшегося с детьми автобуса
Котики вместо параграфов: челябинская студентка объясняет историю XVIII века в необычном формате
«Плакучий» гриб обнаружили в лесах Челябинской области
Порядка 12 километров теплосетей заменят в Челябинске
В Челябинске 25 апреля на восьми площадках пройдут массовые субботники
Половина мужчин в Челябинской области готова уйти в декрет вместо жены
В небе над Челябинской областью в мае засияют «Голубая Луна» и «Цветочное полнолуние»
Зарплаты до 218 тысяч: аналитики выяснили, кому в Челябинской области выгоднее работать вахтой
Пенсионерка из Челябинска продала машину и отдала мошенникам более 9 миллионов рублей
У оленей из челябинского зоопарка начался весенний преображающий марафон