В Челябинской области за неделю поймали около 250 пьяных водителей

На прошлой неделе госавтоинспекторы задержали в Челябинской области 242 нетрезвых водителя. Среди них оказались 26 автомобилистов, попавшихся пьяными не первый раз. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщили в региональном управлении ГАИ.
— С 25 ноября по 1 декабря ноября к административной ответственности привлечено 216 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в пресс-службе ведомства. — Водители по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет со штрафом в размере 30 тысяч рублей.
Также полицейские задержали 26 водителей, которые повторно сели пьяными за руль. Их привлекут к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ.
Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.
В ГАИ добавили, что на прошлой неделе зарегистрировали в Челябинской области 60 аварий с пострадавшими.
Напомним, месяц назад в Аше на нужды специальной военной операции передали кроссовер, конфискованный у любителя пьяной езды.
Лента новостей
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
Более 20 человек пострадали в аварии с поездом Москва — Челябинск