Семь космических образов: в челябинском парке Гагарина пройдёт фестиваль ледяных скульптур
В Челябинске готовятся к проведению фестиваля ледяных скульптур «Космическая одиссея». Необычный праздник пройдёт в парке Гагарина. Талантливые скульпторы со всей страны вырежут изо льда семь ледяных композиций для создания волшебной атмосферы.
В фестивале примут участие от 10 до 15 скульпторов из разных уголков России.
![]()
— Каждый из мастеров получит возможность воплотить свою уникальную интерпретацию космической темы, создавая семь ледяных скульптур. Эти произведения искусства, вырезанные из массивных блоков льда, будут поражать своей детализированностью и величием, — рассказали в администрации парка.
Скульпторы будут вырезать фигуры из льда с помощью специальных инструментов и техник, чтобы воплотить в реальность фантастические образы на космическую тему. Готовые скульптуры будут подсвечивать разноцветными прожекторами, чтобы создать в зимнем парке волшебную атмосферу.
![]()
Фигуры расположатся между аллеями восточной части парка сразу за новым катком. Сейчас там для них устанавливают деревянные постаменты.
Напомним, на днях в парке культуры и отдыха имени Юрия Гагарина приступили к подготовке ледового катка, который сможет вмещать до 250 человек. Для этого перекрыли аллею, ведущую к фонтану. А на площади Революции в центре Челябинска установили конструкции для будущего ледового городка, вдохновлённого книгой «Остров сокровищ». Совсем скоро там появятся скульптурные композиции, горки и аттракционы.
Фото: пресс-служба ПКиО им. Гагарина
Лента новостей
В селе Челябинской области готовится принять малышей новый детский сад, построенный с ноля
КХЛ выплатит «Трактору» 107 миллионов рублей за прошлый сезон
В Челябинске открыли культурно-просветительский центр для детей
В Челябинской области бывшего высокопоставленного пристава отправили в колонию за получение взятки
Меньше аварий и погибших: в Челябинской области назвали новые цифры по ДТП
В Челябинской области назвали пять опасных для здоровья процедур красоты
Что нельзя брать с собой на празднование 290-летия Челябинска, предупредили власти
В Челябинской области задержали водителя, который спровоцировал смертельное ДТП и скрылся
Сила каждого — сила страны: жителей Челябинской области призвали прийти на голосование
Хвостатые напарники: в ГУФСИН показали и рассказали, как кинологи готовят чемпионов
Проверили «Доширак», «Роллтон», Buldak и другие: Роскачество оценило популярную лапшу
В Челябинской области заражённую червецом хурму отправили на обеззараживание
В нацпарке Челябинской области выяснили, кто оставил загадочные следы у воды
Дорожники Челябинской области взялись за трассу к живописному горному посёлку
Челябинску не хватает десятков водителей: что предлагают тем, кто готов сесть за руль троллейбуса
В челябинском зоопарке мангусты напали на валенки с куриными сердечками